ВНИМАНИЕ! Календарь затмений в 2018 году (джйотиш)

Затмения и события, связанные с затмением, могут сопровождаться напряжением, беспокойством, некоторой фатальностью. Возрастает количество судьбоносных событий и жизненных выборов. В тоже время, это период когда мы можем корректировать свою траекторию жизни и использовать энергию затмений себе на благо. Затмение – это не только сам день, когда происходит закрытие Солнца или Луны, но и период – около 10-14 дней до точной фазы и после него. Поэтому учитывать и планировать важные события стоит с учетом затмений. В 2018 году их будет всего 5 – два полных Лунных и три частных Солнечных.

Затмения, Солнечные и Лунные, больше всего влияют на людей:

  • которые рождены в период затмений или недалеко от них;
  • у которых Раху-Кету (Лунные Узлы) соединены с Солнцем или Луной и находятся в угловых домах (1,4,7 и 10);
  • которые родились в один день (плюс минус три) с текущей датой затмения – чувствительны только к данному Затмению, а не всем;
  • у которых личные планеты (Луна, Венера, Солнце) находятся в тех же градусах и в том же знаке, что и Затмение;
  • у которых затмение происходит в 1 или 10 доме натальной карты.

Вышеперечисленные категории людей очень чувствительны к Затмениям (обратитесь к астрологу для расчета Вашей натальной карты). Но это не означает, что на других это событие не будет влиять. Будет, только не так фатально и бескомпромиссно. Каждое затмение имеет свои особенности и отличительные черты. Ниже я лишь кратко рассмотрю основные черты Затмений 2018 года (каждому будет посвящена отдельная статья).

31 января 2018 года в 16.26 (по Московскому времени, астрология Джйотиш) произойдет полное Лунное затмение в знаке зодиака Рак, накшатре Ашлеша. Это затмение особо будет заметно для Солнечных Раков и Козерогов, а также и обладателей стеллиума планет в Овне. Данное Лунное Затмение будет являться источником диаметрально противоположных по своей сути эффектов и событий, которые трудно предугадать, проходить под энергией страха и подозрительности, скрытых мотивов. Но в тоже время Лунное затмение 31 января 2018 года обладает огромным потенциалом интеллектуального развития, предоставляющего возможность изменить сложившееся мировоззрение.

15 февраля 2018 года в 23.51 по Москве состоится частичное Солнечное Затмение (будет видно только в Южной Америке и Антарктиде). Солнечное затмение 15 февраля 2018 года произойдет в знаке Водолея в накшатре Джанитшха, что может изменить Вашу жизнь и при умелом использовании данной энергии затмения обрести процветание и славу, огромную глубину духовного понимания и проникновения в секретные области оккультного знания.

13 июля 2018 года в 6.02 по Московскому времени также будет частичное Солнечное затмение, которое будет наблюдаться в Южной части Австралии, Тасмании,

Южная части Тихого и Индийского океанов. Это затмение будет в Близнецах, накшатре Пунарвасу, что окрасит данное событие благоприятными условиями для жизни, внутренней удовлетворенностью, верой в простую духовную жизнь, стремлением избавиться от негативных энергий, чувств и мыслей.

27 июля 2018 года в пятницу в 23.22 (время Московское) – полное Лунное затмение в знаке Козерог накшатре Шравана. Это будет психологическим, эмоциональным, нелегким затмением, так как в этот период ретроградными являются еще Меркурий и Марс. Асама Луна будет находиться в одном знаке с Марсом и Кету (соединение планет). Это накладывает отпечаток беспокойства, отчаяния, повышенной агрессивностью. Будьте очень аккуратны в период действия данного Лунного затмения.

11 августа 2018 года в 11.47 (Москва) – частное Солнечное затмение, которое будет видно на большей части постсоветского пространства. Затмение произойдет в знаке Рака, накшатре Ашлеша. Особенностью является и то, что в этом же знаке Рака в это время будет находиться и ретроградный Меркурий, что только придаст данному Солнечному затмению отрицательные черты, такие как уклончивость, лживость, непостоянство, достижение только своих эгоистических целей. В Солнечное затмение 11 августа 2018 года будет происходить борьба между интеллектом и эмоциями, сознанием и подсознанием. И выбор будет только за Вами!

Планируйте свою жизнь и свою деятельность с учетом планетарных факторов, учитывайте влияние затмений на себя и окружающих, ведь Звезды знают, где Ваш Успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *