Одиночество. Астрологический взгляд

Одиночество и одинокие люди… Эти вопросы часто возникают в нашей жизни. Кто-то одинок сам, у кого-то одиноки близкие и приятели. Ведь согласитесь, не всем удается создать семью или устроить свою личную жизнь. А есть люди, которые одиноки всю жизнь, несмотря на то, что их окружает огромное количество родственников, друзей, знакомых, так называемое внутреннее одиночество. В жизни каждого человека, даже абсолютного весельчака и балагура, бывают периоды, когда он на определенный период времени становится одиноким – таким образом, транзит Сатурна дает о себе знать и показывает свое влияние на жизнь. Но сегодня я хочу поговорить о предпосылках к одиночеству, которые видны в карте рождения, натальной карте.

Многие астрологи утверждают, что одиночество – это негативный, проблемный седьмой дом гороскопа. Да. Это так. Поврежденный седьмой дом чаще всего является причиной одиночества и сложностей в личной жизни. Так наличие или аспекты Сатурна задерживает брак, Марс усложняет отношения агрессией, ревностью, повышенной эмоциональностью и тиранией. Седьмой дом в Рыбах способствует идеализации партнера и может быть признаком неверности второй половинки.

Но одиночество также дает и наполненные знаки Козерога и Водолея. Водолей своими свободными отношениями, боязнью ответственности и тягой к независимости просто не может построить долгие серьезные отношения. Любые отношения он воспринимает как ограничения своей личности и разрушает их. В отличие от аскетичного Козерога, который просто испытывает страх, вступая в какие либо отношения, чем ограничивает себя от них, убегает. Козерог отличается повышенными критериями к выбору партнера.

Периодическое одиночество, как ни странно, дает сильное Солнце в гороскопе или сильный первый дом. Владелец данной астрологической комбинации просто сам по себе самодостаточный, волевой, оригинальный, без острой потребности в наличии партнера. Также и сильный Сатурн в карте может давать человека одиночку.

Слабое Солнце или пораженный Первый дом гороскопа также дает одиночество – так обладатель данной астропозиции неуверенный, слабый, неяркий человек, который не привлекает партнеров или тянутся к нему не те, с кем бы он хотел быть.

Как ни странно, но пораженный Юпитер или Седьмой дом в Стрельце, несмотря на то, что это планета блага, счастья и даров, также может давать ограничения в партнерстве и одиночество, тем, что человек идеализирует отношения и образ партнера, который очень сложно найти в реальной жизни.

Нахождение Раху-Кету на оси 1-7 или 5-11 показывает нам, что тема отношений, одиночества и партнерства будет одной из основных в жизни, будут вызывать глубинные эмоциональные проблемы, имеющие кармические задачи.

Как Вы видите, предпосылок к одиночеству очень много, и если они в комплексе встречаются в натальной карте, мы получаем человека, который предпочитает побыть один, чем быть в толпе. Но от одиночества до лидерства всего один шаг и это две стороны

одной медали. При грамотном, профессиональном астрокоучинге, анализе Вашей индивидуальной карты и транзитов можно использовать энергию планет на благо для своего развития. Учитывайте это, ведь Звезды знают, где Ваш Успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *