Второй дом гороскопа. Финансы. Часть вторая

Я продолжу рассмотрение Второго дома в гороскопе, который оказывает существенное влияние на заработок и финансовую успешность человека. Зная особенности своего Второго дома, Вы можете увеличить свой доход.

Второй дом в Деве

Обладатель этой позиции ведет строгий учет своих доходов и расходов, чаще всего имеет запасы, но не любит об этом распространяться. Деньги воспринимает как стабильность и поэтому их отсутствие резко снижает самооценку. Чаще всего человек со Вторым домом в Деве работает экономистом, финансистом, бухгалтером, специалистом кадровой службы, в сферах, где требуется педантичность и четкий расчет – программисты, архитекторы, чертежники. Не склонны к импульсивным тратам.

Второй дом в Весах

У человека с данной планетарной позицией очень хороший дар быть бизнесменом, кроме коммерческой интуиции, у него есть еще и талант к общению и умению извлекать выгоду. Лучше всего зарабатывается в партнёрстве с кем-либо в отличие от Овна, который склонен к конфликтам и разногласиям. Деньги воспринимает как одно из важных условий уважения и признания в обществе, постоянные колебания между тратами и накопительством. Обладателям данной позиции лучше всего зарабатывать в сфере коммуникаций – дипломатическая работа, юридическая деятельность, адвокатская практика, дизайнерами (как одежды, так и помещений), режиссерами и другие специальности, в сфере искусства и творчества.

Второй дом в Скорпионе

Обладатели данной позиции считают что деньги и власть это одно и то же, считают чем больше денег, тем больше контроля. Сферы, в которых быстрее всего зарабатывает обладатель данной позиции – кредитование (займы, ломбарды), детективные и исследовательские агентства, страхование и похоронная деятельность, психология и эзотерические услуги (целительство, парапсихология, астрология и т.п.). Не любит трат и ведет чёткий контроль за своими поступлениями и расходами, не афиширует своих доходы. Часто деньги приходят к данному человеку через наследство.

Второй дом в Стрельце

Владелец этой астрологической комбинации не зацикливается на деньгах, относится к ним скорее философски. Поэтому у него они долго не задерживаются, характерен то взлет, то падение заработка. Чаще всего работают в сфере туризма, преподавания, международных отношениях, деятельности, связанной с вероисповеданием и религией. Хорошие администраторы и организаторы. Это положение также говорит о том, что у человека доходы, превышают расходы, а также получение денег через выигрыш или любой другой счастливый случай. Деньги не копит, склонен к транжирству.

Второй дом в Козероге

Человек с таким положением своего Второго дома к деньгам относится очень уважительно и ответственно. Деньги зарабатываются упорным трудом и ценятся, собираются, а не тратятся. Чаще всего стабильный доход приходит после первого полного прохода по карте, то есть после 28-30 лет. Сферы, в которых лучше всего работать обладателю данной позиции – государственные и правительственные службы, зубное протезирование, работа с недвижимостью и строительство, нотариальная деятельность, сферы связанные с оценкой и продажей скобяных изделий и изделиями под старину. В вопросах трат – консерватизм, практичность и осмотрительность, не склонны рисковать.

Второй дом в Водолее

Обладатель данной позиции склонен зарабатывать в сферах, которые возникли недавно и еще совсем нестандартны для нашего времени – это сферы IT-технологий, сферы электронных денег, необычной деятельности (рисование шоколадом, организация полетов на воздушном шаре и .т.д.). Чаще всего работает в коллективе, а не в одиночку. К деньгам относится как к средству для жизни, не зависит от них, поэтому заработок чаще всего нестабильный, склонен к транжирству и рискам. Успешен в сферах, которые связаны с телевидением, интернет, авиацией.

Второй дом в Рыбах

У людей с этой комбинацией отношение к деньгам непрактичное, непоследовательное, но, несмотря на это имеют в запасе денежные средства (водный знак Зодиака, который любит заначки), хотя будет утверждать обратное. Возможны несколько источников дохода. Чаще всего большой доход при таком положении приходит к человеку, который занят в сфере кинопроизводства, творчества (музыка, поэзия, фото), а также в сферах газовой, нефтяной и фармацевтической промышленности. Это положение указывает на доход от психологии, благотворительной и церковно-религиозной деятельности, работы в санаториях, приютах и больницах. Что касается учета денег, то здесь полный хаос и неразбериха. Человек часто сам не знает, сколько их и где они находятся. Склонность к пустым тратам.

Рассмотрев всего лишь один из аспектов натальной карты, мы уже можем оценивать и планировать свое отношение к деньгам и работе. Возможно, Вы увидели в описаниях кого-либо из своих родных и близких, и теперь пришли к пониманию, что они не осознанно идут на риск или не экономят как Вы, так как у них совсем иное положение планет в гороскопе. Используйте энергию планет себе на благо, ведь Звезды знают, где Ваш Успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *