Про Тебя… и Меня…

У нас у каждого есть что-то внутри. Кто-то это называет Внутренний Зов, кто-то Искрой, кто-то Самостью… Я называю это Струной. У нас у каждого есть Струна. Их много и они разные. Толстые и тонкие, короткие и длинные, из разных материалов и разных созвучий. Они создают оркестр и создают свои мелодии, у каждого свои особенные. И даже в каждый момент в человеке этот оркестр из струн звучит по-разному. У кого-то эти струны звучат громко, у кого-то чуть слышно, у кого-то красиво и слаженно, у кого-то совсем не в унисон/в разнобой и в этом тоже красота их игры.

Но у каждого у нас есть наша индивидуальная, наша самая главная Струна, которая играет и звучит только для тебя, она каким-то образом связана с нашей совестью, душой и сердцем. И ее проявления можно четко увидеть у маленького ребенка – у него не играет еще весь оркестр из множества струн, и проявлена именно эта искренняя струнка. Ребенок живет в ритме и созвучии с этой искренней Струной.  Но с возрастом, мы обучаемся не слушать свои искренние ноты, учимся петь неправду, учимся играть чужие мелодии, учимся не слушать себя, и наши внутренние струны лопаются. Лопаются даже самые толстые и самые длинные струны, они не выдерживают этого внутреннего напряжения. Лопается и сам человек, точнее его внутренний мир. Нет, он не умирает. Человек тускнеет, теряется его яркость и желание жить.

И хорошо, если осталось немного той детской мелодии, которая возвращает нас к себе, которая напоминает нам о том, что от себя не убежать. Тогда начинается долгое возвращение к себе, неосознанно на ощупь, слушая этот тонкий, еле слышный звук этой искренней, настоящей струны. И слушая эту свою настоящую струну, ты начинаешь наполняться энергией и вибрацией, которая зовет тебя исследовать этот мир и проживать эту жизнь, твою собственную жизнь, твою истинную жизнь. С любовью, нежностью и позитивом. Не заглушая эту искреннюю Струну в себе, ты действуешь смело в соответствии со своими личными требованиями и желаниями. Не заглушая эту искреннюю Струну, ты ощущаешь мощь от своих мыслей и поступков. Не заглушая эту искреннюю Струну, ты наполняешься энергией, которая дает тебе возможность творить. Эта Струна, это тот Внутренний Зов, который мотивирует маленького ребенка каждый раз подыматься после падения, во время того, как он учиться ходить. Пусть будет падений триста или четыреста, а у иного малыша больше или меньше, но именно звучание и слушание своей истинной Струны помогает ему двигаться дальше.

Будь внимательнее к себе, к своему времени, к своим желаниям и своим мыслям, и ты обязательно услышишь свою искреннюю Струну, свой Внутренний Зов, и  откроешь Силу, которая есть внутри каждого, и создашь СВОЮ свободную ЖИЗНЬ! 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *