Юпитер в Скорпионе (сидерический знак)

Совсем недавно, 11 октября 2018 года Юпитер ингрессировал/перешел в знак Скорпиона. Это означает, что всем солнечным Скорпионам (расчет идет по сидерическому знаку – это рожденные с 17 октября по 16 ноября) он становиться в 1 дом гороскопа, что наделяет обладателей этой астропозиции авантюризмом, азартностью, позитивным мироощущением, легким решением многих проблемных ситуаций. Когда транзит Юпитера идет по 1 дома натальной карты, у натива появляются жизненные силы и уверенность в себе, он начинает проекты, о которых раньше даже не мог подумать, укрепляется иммунитет.

Почему я так подробно остановилась именно на Скорпионах – потому что это моя астрологическая комбинация, и я очень четко почувствовала этот переход на себе. Так как Юпитер имеет воздействие на 5, 7 и 9 дом от себя, то он активирует для Скорпионов и 5,7 и 9 дома натальной карты. Для меня это проигрывается в глубоком увлечении любимым делом (астрология, символизм и психология  — это то, что сейчас занимает больший временной кусок моего времени – 5 дом), расширению базы знакомств/контактов (7 дом) через процесс обучения и проведения разнообразной научной работы (9 дом). Как то так сложились обстоятельства (читай потоки Вселенной), что именно в этот период я обучаюсь у профессионалов по сексологии, кризисам и финансовым вопросам (все темы Скорпиона).  Вот и не верь после этого в астрологию, если она каждый свой день показывает о своем существовании. Влияние Юпитера именно на вас можно получить при индивидуальной консультации у любого профессионального астролога – учитывайте эту энергию для своей экспансии, расширения, самосовершенствования и развития (при гармоничных аспектах Юпитера в натальной карте).

А теперь про влияния данного транзита Юпитера на общую ситуацию. Транзит Юпитера в Скорпионе принесет нам волнения и изменения  в идеологии, международной политике, сдвиги в политической власти, время, когда политические власти не будут вести мирные переговоры с оппозицией. Скорпион – это знак трансформации, перерождения и глубокого кризиса. Энергия Скорпиона подобна энергии вулкана – несмотря на внешнее спокойствие и тишину. Внутри постоянно идут активные энергетические процессы, которые готовы взорваться в определенные моменты и стать неуправляемой, мощной силой. Период, когда мы рассматриваем и делим мир на «свой» или «чужой», «безопасный» или «опасный», «хороший» или «плохой», это время когда мы вытесняем все те убеждения и антиценности, которые мешают нам построить свою реальность со своими правилами и убеждениями. Будет происходить процесс разрушения, как необходимость построения нового. Когда одно меняет цвет/форму для превращения в новое свойство, это как бабочка, которая трансформируется из гусенички. Будут активизированы глубинные, интенсивные, энергетически заряженные взаимодействия и взаимообмен между людьми – секс, скандалы, работа на внутренних планах – психология, биоэнергетика, трансформационная работа, гипноз и ретрогрессия, генеративные техники. Будет борьба между нашими глубинными страхами, запретами и отрицаниями с бесконечными ресурсами и качествами, которыми мы хотим обладать, что вызовет внутренние стрессы и деструктивные состояния. И только принимая полярность и разнообразие, переставая делить мир на «черное» и «белое» мы сможем минимизировать негативное воздействие данного транзита Юпитера в Скорпионе.

Этот период очень хорош для разрешения внутренних противоречий и конфликтов, изучением внутренних правил, по которым идет наша жизнь. Период, когда мы отделяем свое личное от чужого (осознаем навязанные убеждения и интроекции), осознавать свой уровень ценностей и создавать новые правила своей собственной жизни. И лучше это делать при поддержке специалистов, которые смогут вовремя поддержать и направить в нужном направлении. Ведь энергия Юпитера в Скорпионе немного коварна – если самостоятельно не прорабатывать темы, которые он задает, он расширяет внутренние противоречия до глобальных масштабов, и выход из них может быть драматичным. Юпитер в Скорпионе – это огромный поток взаимообмена ресурсами между миром, людьми и человеком. Используйте энергию планет себе на благо, ведь Звезды знают, где Ваш Успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *