Расстановки

Расстановки. Эта часть моей профессиональной идентичности проявилась/осозналась недавно. Чуть больше года назад, но прочно и уверенно обосновалась в моей рабочей деятельности. Метод расстановок для меня – это метод на стыке психологии, философии и эзотерики.  Это метод, который помогает прочувствовать движение к Жизни. Это метод, который помогает увидеть, принять, а часто и отпустить. Отпустить часть неосознанного прошлого, для того чтобы сделать шаг в будущее. 

Когда я впервые прикоснулась к расстановкам через гештальт-эксперимент (благодарю своим первым проводникам в этом направлении Олифирович Н.И. и Скуратович К.И.), я долго еще не могла поверить, что можно легко и просто прикоснуться к забытому, исключенному, утраченному. Восстановить или разорвать связи, перейти из одного состояния в другое. Почувствовать «почву под ногами» и быть в «своей тарелке», в нужном месте и в нужном времени. Потом было обучение у немецких, австрийских, российских преподавателей. Общение с коллегами-расстановщиками. Погружение в себя и погружение в метод. Много практической работы и много теории. Я осознала/поняла, что это хороший инструмент для познания себя и реальности. Нестандартный, многим непонятный, но очень толковый инструмент.   

Нам часто даются ситуации, которые мы не можем принять полностью и понять их значение. Отсутствие отношений, денег, своего дела, ресурсов, детей. Присутствие болезней, неприятностей, чего-то, что нам на первый взгляд не нужно и непонятно зачем оно у нас. Когда жизнь идет не так, совсем не так как хотелось и планировалось. И со мной, и с тобой случаются и случались ситуации, которые мы не выбирали и не могли избежать. Очень часто мы не решали, происходить этому событию или нет. Очень часто бывало непонятно и трудно. Максимум, что мы могли – это влиять на эмоциональное реагирование/состояние. 

Расстановки в данном случае помогают увидеть, что же происходит на самом деле, изучить ситуацию в моменте «здесь и сейчас», понять/увидеть какие переплетения/связи стоят за развивающимися событиями. А потом принять решение что делать… А возможно и не делать… Выбор всегда остается за тобой. 

Расстановки это инструмент, когда надо найти, исцелить, починить, восстановить, поправить. Или оставить, отпустить, забыть. Расстановки – это метод, который создаёт движение, которое приводит тебя к своей собственной Свободной Жизни. Нам даны разнообразные возможности для решения ситуаций, и расстановки одна из этих возможностей. 

В этом Новом 2020 году мы с коллегами-расстановщиками запускаем практическую расстановочную группу, на которой ты сможешь сказать своей Жизни «ДА». Группа будет открытой, но безопасной. Ты можешь быть с запросом или просто заместителем, а возможно ты только захочешь посмотреть/прикоснуться к этому инструменту — расстановками – у нас это возможно. Опыт работы и практика показали, что у каждого все по-разному и очень индивидуально. Ты сам знаешь, что тебе нужно. Мы всего лишь создаем безопасную среду, где происходят твои жизненные перемены и сопровождаем тебя в этом. Мы всего лишь посредники между прошлым и будущим. Всегда ли легко? Нет. Но выбор быть или не быть, жить во имя кого-то или жить свою собственную жизнь, всегда остается за тобой.

Открывай Силу, которая есть в тебе для того, чтобы проживать свою Свободную Жизнь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *