Школьные уроки и Меркурий. Часть 1

Не раз ко мне обращались родители, которые никак не могут понять, почему их дети не хотят учиться или учатся совсем не так, как они мечтали, не выполняя тех ожиданий, которые они возложили на своих отпрысков. Им до встречи с профессиональным астрологом совсем в голову не приходило, что планеты, отвечающие за ментальный ум (Меркурий) у них находятся в совсем разных положениях. И папа-мама, получая профессиональную консультацию, приходят к пониманию как правильно подавать информацию, в какой форме проводить обучение, для того, чтобы его ребенок стал успешен в учебе. Да и после понимания своего ребенка «астрологически», в большинстве случаев, приходит более глубинное осознание его поступков и действий, что способствует гармоничному общению.

Сегодня я хочу поговорить всего лишь об одном аспекте в карте – о Меркурии. Именно он отвечает за скорость наших мыслительных процессов, усвоение информации, способность к обучению и переработке информации, а также за коммуникации и общение.

Меркурий в Овне. Детки с таким показателем любят соревнование и борьбу. Обучение стоит строить как приключение, с элементами конкуретности. Не очень усидчивы, поэтому информацию лучше подавать небольшими дозами, используя короткие перерывы. Желательно перед процессом обучения позаниматься физической нагрузкой, так как ребенок очень активен и это хотя бы ненамного поможет ему сконцентрироваться на процессе познания.

Меркурий в Тельце. Этот тип деток очень медленно усваивает информацию. Здесь требуется терпение, и только терпение. Но зато то, что усвоено, хранится в памяти очень долго. Для лучшего процесса обучения хорошо использовать наглядные, практичные примеры. Лучше даются письменные и практические, лабораторные работы.

Меркурий в Близнецах. Детки с таким астрологическим положением любят одновременно заниматься многими делами – смотреть телевизор, сразу делать домашнее задание по литературе и математике, плюс еще вдобавок может между написанием русского языка пришивать пуговицу или вышивать. Знания схватывает очень быстро, но они поверхностны, без глубокого понимания. Очень хороша развита кратковременная память.

Меркурий в Раке. Здесь для ребенка в процессе обучения очень важны эмоции и образы. Если он доволен, счастлив – то домашнее задание будет выполняться легко и беззаботно, но если расстроен и не в ресурсном состоянии, то процесс обучения будет стопориться. При выборе учители или репетитора в данном случае очень важно учитывать эмоциональную связь между ребенком и обучающим. Для усвоения материала хорошо использовать символизм, абстракции, образы. К логике прибегать следует нечасто.

Меркурий во Льве. Обучение через игру или посредством игры. Очень важно поощрение и похвала. Процесс обучения можно устроить как «игра на сцене» с выходом различных актеров. Очень негативно относится к критике, особенно на виду у всех. Лучше всего делать замечания тет-а-тет. Устные ответы на тесты или занятия удаются лучше, чем письменные.

Про остальные знаки я напишу в следующей статье. Но зная особенности положения Меркурия в натальной карте ребенка, Вы можете успешно строить процесс обучения и подбирать преподавателей с учетом его личностных особенностей. Используйте энергию планет на благо себе и близких, ведь Звезды знают, где ваш Успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *