День Рождения и Соляр. Немного теории об этом астрологическом аспекте

Сегодня я отмечаю свой соляр. Это время рождения моего нового Солнца, время начала чудес и исполнения желаний, это мой индивидуальный Новый год. При построении соляра можно увидеть основные события, которые мы переживем в новом году, от дня рождения до следующего дня рождения. Соляр – это точное соединение положения транзитного Солнца с натальным Солнцем в Вашем индивидуальном гороскопе, градус в градус нахождения его в момент Вашего рождения. Ни раньше, ни позже, это конкретная точка начала нового солярного года, так называемая «точка отсчета», которая закладывает события на следующий год.

Что же касается места построения соляра, то здесь, сколько астрологов, столько и мнений. Кто-то утверждает, что работает соляр, построенный на место рождения натива, кто-то на место, где происходит встреча соляра. Из моего опыта, я рассматриваю оба варианта с учетом наложения этих карт на индивидуальную карту рождения человека. Построение соляра на место, где отмечается соляр, из моей частной практики более четко показывает события, которые ожидаются в ближайшем году. Поэтому я его рекомендую рассматривать как средство астрокоррекции при уменьшении негативного воздействия тех или иных элементов натальной карты. Но еще раз повторюсь, соляр рассматривается только вместе с натальной картой, так как сила планеты в натальной карте имеет большее значение, чем в соляре.

Лунные или Солнечные затмения, а также возвращение Сатурна или Юпитера вблизи встречи Вашего соляра придадут наступающему солярному году сильное кармическое влияние, некоторую фатальность событий.

Особому вниманию при рассмотрении соляра отдается Асцеденту (Первый дом) и Управителю Первого дома в натальной и солярной карте, так как это показывает новые возможности, показывает материальные желания, путь, куда направлять свою инициативу. А также Десятому дому, так называемой Середине Неба, которая показывает события, которые проиграются в жизни натива, чем необходимо заниматься и с чем встретиться человек в течение года для того чтобы реализовать своё Солнечное предназначение. Глубинное рассмотрение этих двух домов, Первого и Десятого, покажет нам тональность будущего года. Влияние на солярный год также дают и планеты, которые в этот период находятся в соединении с Кармическими Узлами — Раху и Кету, они выступают как радары, на которые стоит обратить внимание.

Это общие правила рассмотрения соляра, зная которые, можно увидеть каков будет Ваш год и прогнозировать события. Существуют также и правила, которые помогают программировать последующий год, своеобразная астромагия, благодаря которой возможно скорректировать свой натальный гороскоп или проблемные моменты в жизни. Но об этом уже в другой статье. Используйте энергию звезд на благо, ведь они знают, где наш Успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *