Лунное затмение 7 августа 2017 года в накшатре Шравана

Лунные затмения согласно ведической астрологии – это закрытие теневой планетой Кету (южный узел) жизненной силы Луны. Это не самое благоприятное дело для начинний, так как в этот период сознание затуманено и человек впадает в огромные иллюзии, мышление притуплено и человек не осознает в полной мере свои действия и эмоции. Но если деятельность связана с духовной жизнью, с внутренней трансформацией – то наоборот, время лунного затмения можно и нужно использовать для различных практик, медитаций и духовной работы.

Луна 7 августа 2017 года в 21.20 (по Московскому времени) будет находится в накшатре Шравана, которая несет энергию, которая объединяет людей, оставляя за каждым из них право следовать своим индивидуальным путем. Период этого лунного затмения будет идти под лозунгом глобальной объединяющей энергией, передачи универсальных знаний, общественной деятельности, эрудиции и мудрости.

Лунное затмение в августе 2017 года будет нести с собой желание передать знания, которые помогают сбросить иллюзии материального мира и выйти за его пределы, а также будет происходить передача сакральных знаний, универсальный учений, смысл которых записан между строк так как накшатру Шравана еще называют звездой учения. Возможно, в этот период проявится талант писателя, оратора или преподавателя.

Большая вероятность того, что лунное затмение в накшатре Шравана даст всплеск ложной, недостоверной информации через средства массовой информации, что приведет к негативному влиянию на общество, будет идти влияние на социум. У человека проявятся непостоянство, нерешительность, страхи, фобии.

Практичность, дисциплинированность, доброта, жертвенность, трудолюбие, любовь к истине, чувствительность – основные направления, которые станут явными в этот период.

Неблагоприятные действия в этот период (период Луны в накшатре Шравана):

· начинать судебные процессы и другие рискованных мероприятий;

· творчество, связанное с ручным трудом;

· почитание жестоких, суровых божеств (Кали, Рудды);

· не смотреть на затмение;

· делать хирургические операции и иные вмешательства в организм;

· путешествовать;

· избегать финансовых операций, не подписывать договора;

· пересаживать или подстригать растения;

· не контактировать с толпой;

· ругаться, высказывать негативные намерения.

Благоприятные действия в этот период (период Луны в накшатре Шравана):

· начинать изучение языков, духовное обучение, образование и иную интеллектуальную деятельность;

· медитация и философия, духовные практики;

· почитание Сарасвати — курирует накшатру Шравану;

· купаться в святых источниках;

· начать освобождение от вредных привычек – курение, алкоголь, игромания и другие вилы зависимости;

· прорабатывать психологические проблемы – с психологом или самостоятельно.

Характеристика лунного затмения августа 2017 в накшатре Шравана – сочетание лунной мягкости и сатурнианской жестокости.

Во время затмений время трансформируется. И люди получают такие ощущения, такой опыт, который дает возможность их трансформировать. Лунное затмение будет оказывать воздействие на всех людей, но кто родился в период затмений и тех людей, в гороскопах которых точка затмения влияет на важные показатели гороскопа рождения или в сочетании с планетами – действие будет оказано более ощутимо (рассчитать эти данные Вы можете самостоятельно или при помощи профессионального астролога).

Влияние лунного затмения очень существенно, но помните, что наша жизнь зависит не только от них, но и от нас самих. Выбор мы делаем самостоятельно. Воспринимайте события, происходящие во время лунного затмения, как испытание, проверку или урок. Любые решения могут приниматься спокойно, позитивно и мирно. Главное правило в период затмений – быть источником добрых мыслей и желаний. И не забывайте – лунное затмение – наилучшее время для духовного очищения.

Звезды – это помощь с небес для нас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *