Поиск Предназначения. Шаг 1

Очень часто ко мне на консультацию приходят клиенты с запросом понять что, они хотят и в чем их миссия/предназначение/путь. Огромный поток информации, который обрушивается на нас каждый день, твердит нам, что счастливы мы можем быть, только зная это. 

 «Поток» Чиксентмихайи, гуманистические психологи Карл Роджерс и Абрам Маслоу, творчество Дизпензы, Кехо и коллег убеждают нас, что любой может стать любым, главное только очень захотеть/верить, правильно/позитивно думать и найти ЕГО, ОСОБОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Тогда все у тебя в жизни сложится легко и просто, денежный поток накроет тебя, уставать ты не будешь, и счастье будет светиться/струиться из твоих глаз.  

Но реальность немного другая. Мы все разные по возрасту, полу, у нас разные ресурсы родовой системы и разный ресурс собственной энергии. У нас у каждого разный ресурс событийности на эту жизнь (через астрологию это очень хорошо видно). Да, мы можем активировать/реализовать свой потенциал и быть реализованным в чем-то своем. Уверена, что у каждого есть 3-5 сферы, в которой он может стопроцентно реализоваться.  Это возможно и реально. Но только после проработки своих психотравм, внутренних конфликтов и энергетических блоков, которые идут с нами из поколения в поколение и не пускают в развитие. 

В своей практической работе я выделила два основных барьера, два внутренних голоса сопротивления, которые мешают нам услышать себя и выбрать тот путь, по которому нам надо идти. Выбрать ту деятельность, которой мы хотим заниматься. 

Первое сопротивление – это внутренний критик или ещё его можно назвать голос осуждения. Очень часто, еще не приступив к той или иной работе, мы уже обесцениваем/критикуем/осуждаем/самоуничножаем себя. Очень часто из-за работы своего внутреннего критика мы падаем в глубокие эмоциональные ямы. Очень часто, я вижу, как в моем кабинете идеи умирают, так и не родившись из-за этого голоса. Внутренний критик — это не внешний объект или субъект. Это то, что живет внутри нас, а значит, это то, чем мы можем, так или иначе, управлять/взаимодействовать. Это не всегда легко, не всегда быстро, иногда самостоятельно, иногда с помощью специалиста/помогающего практика — по-разному, но возможно научиться договариваться с этим внутренним «ругателем». Изменить роль внутреннего критика в своей жизни и снизить его влияние — это методичный и вдумчивый процесс. То, что формировалось десятилетиями, не может быть изменено моментально. 

Второе сопротивление – это голос Страха. Это страх быть высмеянным, страх ошибиться, страх потери материальных ресурсов/вещей, страх довериться/впустить новое, страх потери времени впустую. Внутренний Страх — это всегда предвосхищение страдания и боли. Очень часто, страх – это социальная эмоция. Он передается нам от нам от наших близких и окружающих.  Работа с психотерапевтом помогает осознать, что страх – это всего лишь плод воображения/иллюзия, уменьшить его влияние на продуктивность и деятельность. Беспокойство — возможно. Беспокойство за себя, за свое будущее, за родных и близких… Но не страх.

Именно эти два внутренних барьера часто преграждают и мешают нам познавать/открывать и доверять новому опыту. Именно эти внутренние барьеры обесточивают реальные творческие силы. Именно два этих внутренних барьера тормозят тебя.

Открывай Силу, которая есть в тебе, и создавай свою Свободную Жизнь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *