Переход Юпитера в знак Стрельца

Долго вынашивала этот обзор (благодарю тебя, о великий ретроградный Меркурий), но наконец-то добралась до компьютера, чтобы изложить свое видение перехода (ингрессии) Юпитера в знак Стрельца (расчет ведется по сидерическому знаку). 5 ноября 2019 года в 1.57 по Московскому времени Юпитер из знака Скорпион  перешел в знак своего управления Стрельца. В настоящий момент в Стрельце собралась довольно непростая компания – строгий Сатурн, «маниакальный Плутон» и непредсказуемый южный лунный узел Кету. 

Входя в новый знак Зодиака он несёт новые условия в сферы, связанные с этим  знаком и открывает новый этап развития. Он оказывает влияние на жизнь через стремление расширить наше представление о мире и самих себе. Юпитер управляет процессом включения человека в новый эгрегор, социальную группу или слой, увлечениями: человеком, наукой или искусством; новыми открывающимися возможностями.  Функция, представленная Юпитером — рост, развитие и расширение сознания. Он также может означать веселье, входящее в вашу жизнь. Управляя знаком Стрельца, Юпитер связан с зарубежными странами, международными отношениями, высшим образованием, путешествиями, энтузиазмом и выходом за пределы привычного. Хороший период для решения вопросов эмиграции. В Стрельце Юпитер стремится к широкому охвату, он хочет видеть общую картину и ставит амбициозные цели.

30 марта 2020 года, после соединения с Плутоном, Юпитер переместиться в знак своего падения Козерог, но пробудет там всего до 30 июня 2020 года, когда в ретроградном движении вернется обратно в знак Стрельца и пробудет там до 20 ноября 2020 года.

Но что же этот период нам принесет (сразу обозначу, данный прогноз имеет общий анализ и не учитывает вашу индивидуальную натальную карту, не может являться четким руководством/планом к действиям, учитывайте это обстоятельство при планировании своей деятельности)? В целом, Юпитер в Стрельце – это духовная позиция и позиция ярких социально-государственных изменений. Юпитер в Стрельце принесет падение одних политических элит и рождение новых, деактуализирует религию и духовность в целом, станет более виден социальный разрыв: разделение на элиту и «иное человечество». Юпитер в Стрельце, свидетельствует, что в ближайший год фондовые рынки будут подвержены колебаниям и нестабильности. Из решений биржевых трейдеров уйдёт осторожность, появится потребность рисковать и, как следствие, можно ожидать увеличение амплитуды ценовых колебаний. В это время преимущество получат те, кто хочет получить высшее образование или академическую степень, те, кто занят в сфере туризма, или хочет развивать бизнес и сотрудничество с другими странами, те, кто связан с академической или издательской деятельностью, с юриспруденцией или религией, с миссионерством.

Что вы можете ощущать при транзитах Юпитера? Юпитер связывается с ощущением благополучия и оптимистичной позицией. Вы можете захотеть исследовать новую территорию. Это может быть стимул к путешествиям или вы можете разочароваться установившейся деятельностью и старыми путями. Новые двери открываются перед вами. Вы можете заняться поисками удовольствия и свободы. Юпитер рассматривается как «очень благоприятная» планета. Но, с другой стороны, это планета избытка. 

Слишком много возможностей могут открыться перед вами, и не так легко будет принять решение. Вы можете ощущать скуку, когда происходят мало событий. Удовлетворить юпитерианские аппетиты может быть весьма трудно; существует возможность чрезмерного потворства своим желаниям. Это может привести к крайностям и излишествам. Сила воли отходит на задний план во время юпитерианских периодов. Вы можете ощутить, что вас захватило сильным потоком и вы не можете полностью контролировать ситуацию.

Одним из знаковых дней, который наметит общий контур тенденций на ближайший год – это 26 декабря 2019 года. В этот день Солнце соединиться с Юпитером, но кроме этого произойдет кольцеобразное солнечное затмение 132-ого Сароса. 26 декабря 2019 года в знаке Стрельца соберутся 7 планет. Кроме Солнца, Луны и Кету, которые главные субъекты Солнечного затмения, в Стрельце будут еще и Сатурн, Плутон, Меркурий и Юпитер, что согласитесь, придает несколько фатальную окраску данному событию. Кроме того, эти планеты как бы зажаты между Венерой в Козероге и Марсом в Скорпионе, между Инь и Янь. Эта астрокобинация указывает на глобальные изменения в финансовой системе, но в любом случае затронет тех, у кого Юпитер находится во 2 или 11 доме гороскопа, а также всех тех, у кого есть планеты в знаке Стрельца и Близнецах, Овне и Льве. Вспомните события, которые происходили у вас вблизи затмений 14 декабря 2001 года и 4 декабря 1983 года – будет повторение аналогичных ситуаций.

Информация для незамужних девушек, у которых в гороскопе рождения Марс находится в Овне или Льве – есть высокая вероятность, что до ноября 2020 года вы сыграете свадьбу. Но если же у вас Марс в Стрельце, то наоборот, запланированное свадебное торжество, скорее всего, сорвется, поскольку в этом знаке размещен Кету.

Вот таким вот непредсказуемым и интересным будет этот транзит Юпитера по знаку Стрельца. Используйте энергию Планет себе на благо, ведь Звезды знают, где ваш Успех! 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *