31 октября – 20 ноября 2019 года ретроградный Меркурий

Вот и вновь наступает период ретроградного Меркурия. Последней ретроградности в этом году, которая пройдет в двух знаках. Начнется период ретроградности 31 октября в знаке Скорпиона, а уже 7 ноября 2019 года вернется в знак Весы (расчет по сидерическому знаку). В ретроградном движении планета повторяет свой путь по тем же градусам Зодиака, по которым она уже прошла в своём прямом движении. С эзотерической точки зрения  — это возвращение к прошлому, обращение внутрь,  переосмысление полученного опыта, замедление в делах.

Меркурий – самая ближайшая планета к Солнцу, является как бы фильтром нашего сознания в потоке восприятия мира. Когда он движется ретроградно, он идет в глубину нашего бессознательного, чтобы вскрыть старые тайны/проблемы, собрать информацию, которая мешает нам двигаться вперед и влияет на наше настоящее. Ретроградный Меркурий, особенно его стадия в Скорпионе (там еще будет находиться с ним за компанию и Юпитер) – это время сбора подсказок, которые нам помогут в дальнейшем, это время наведения порядка в наших мыслях и наших контактах, это время возвращения в наше прошлое или метафизическое (влияние Скорпиона). 

Меркурианская изобретательность в наведении мостов общения и взаимовыгодного обмена в период ретроградности будет идти в искажающем режиме. В это время  постоянно меняются правила игры, пересматриваются договоренности, переносятся сроки (особенно это касается поездок), задерживается выдача документов. Увеличивается количество ошибок в бухгалтерской документации. Переговоры, проведенные в этот период, чаще всего оказываются нерезультативными.  Ретроградный Меркурий в Скорпионе захочет докопаться до самой глубины, разобрать все на детали, чтобы понять функционирование того или иного объекта. Это также может проявляться в огромном количестве вопросов, которые будут задаваться в это время.  

Период ретроградного Меркурия в Весах характеризуется забывчивостью, так как система взаимосвязей/аналогий (в отличие от схем/логики Скорпиона) будет искажаться. Ретро Меркурий в Весах даст много контактов и связей, но результативность этих встреч и договоренностей будет приближаться к нулю. Также для этого периода будет характерно и возникновение огромной массы идей и информации, так называемая интеллектуальная перегрузка. Записывайте поступающую информацию для разработки в более продуктивный астропериод. 

Меркурий – это также планета техники и это означает, что в период ее ретроградности не рекомендуется покупка компьютерной  и оргтехники, средств связи и бытовой техники. Диагностика и медицинское обследование также выдаст искаженный результат, который необходимо будет подтвердить в другое время. Не желательно проводить важные переговоры, заключать новые соглашения, подписывать контракты, подавать иски в суд, устраиваться на работу, начинать новые проекты или открывать бизнес. Будьте максимально внимательны, оговаривайте все сроки и пункты, перепроверяйте, читайте мелкий шрифт, согласовывайте все нюансы, убеждайтесь, что вас правильно поняли, ведь велика вероятность неверной интерпретации. В период ретроградного Меркурия складывается впечатление, что ум действует как бы в противовес течению жизненных сил и инстинктивной природе.

В период ретроградного Меркурия полезно вернуться к делам, в которых надо навести порядок, доработать детально проекты, очистить компьютер от ненужных файлов и сделать бек-апы. Хорошее время для накапливания энергии и восстановления утраченных связей. Для людей творческих профессий этот период несет проработку ранее незавершенных сюжетов и образов, их детализацию. Ретроградный Меркурий способствует возвращению людей из прошлого. Время, когда старые связи приносят больше пользы, чем новые знакомства. 

Используйте энергию Планет себе на благо, ведь Звезды знают, где ваш Успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *