Расстановки. Послесловие.

Ровно неделю назад, в прошлую субботу я проводила расстановки. Семейно-системные. И как всегда это было очень глубокое погружение. Погружение в родовые истории. Погружение в травмы. Погружение в тайны. Погружение в семейное прошлое: в стыд, вину, сожаление, ошибки, раны, невысказанное, изгнания, исключения и потери. В очередной раз я убеждаюсь, что мы связаны со своим родом-семьей. Эта связь одновременно и психологическая, психосоматическая и физическая. И как сложно выйти из этого родового/семейного сценария и начать проживать свою свободную, автономную жизнь.  Жизнь, где ты самостоятелен, а не повторяешь/испытываешь несчастья, лишения, ошибки и страдания своих предков.

Для меня метод расстановок, это как почистить трубы. Очень многие живут с засорившейся трубой, через которую идет очень тоненькая струйка воды. Такая тоненькая, что для того, чтобы помыть посуду или принять душ уходит вместо 10 минут целый час. Вызвать сантехника, чтобы починить эту трубу никак не получается: то времени нет, то денег, то настроения, то… я думаю каждый сталкивался с этой ситуацией и может вставить свое. Когда все-таки доходят руки/ноги/голова и сантехник до трубы, то оказывается, что надо было лишь постучать по ней 2-3 раза ключом, так как она засорилась ржавчиной. Всего лишь 5 минут работы, пару движений и поток снова восстановлен. И снова вода по трубе идет в своем нормальном скоростном режиме, без ограничений. А ты терпел долгое время неудобство. А ты долгое время тратил на то, что можно было сделать намного быстрее. А ты долгое время тратил силы. 

То же самое происходит и с психологическими проблемами. Ты борешься с ними самостоятельно, ты убегаешь от них или не обращаешь внимание. Ты постоянно терпишь, терпишь, терпишь… Ты зажмуриваешь глаза, сцепляешь зубы, не смотришь по сторонам, убеждаешь себя, что еще чуть-чуть. И в какой-то день приходит осознавание, что ты терпишь, больше чем живешь. Иногда это осознавание приходит через месяц, год, иногда десятилетия. И приходит осознавание, что страдать гораздо легче, чем измениться. Ведь чтобы быть счастливым, надо иметь мужество.  Чтобы быть честным с собой, надо иметь мужество. Чтобы выйти из семейно-родовых сценариев, надо иметь мужество. 

И вы знаете, я очень рада, что такие люди есть. Которые осознанно обращаются за профессиональной помощью к психологу или расстановщику. Которые хотят проживать свою собственную жизнь. Которые, несмотря на боль, идут дальше. Которые получают положительный результат от этой работы. Которые открывают силу, которая есть в них. И я благодарна всем тем, кто пришел ко мне на расстановки и доверил свои тайны и боли. Я уверена, что мы все изменились за этот день. И эти изменения в позитивную сторону. 

Открывайте Силу, которая есть в Вас и создавайте свою Свободную Жизнь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *