Второй Дом гороскопа. Финансы. Часть первая

Кто бы, что не говорил, но согласитесь – деньги играют существенную роль в жизни практически каждого человека. Ведь не зря астрологи древности, да и современности деньги, самооценку, энергию, общее состояние здоровья человека смотрят по одному и тому же дому гороскопа – Второму. Анализируя Второй гороскопа, мы можем увидеть отношение человека к деньгам: любит он их собирать или наоборот транжирить, легко они к нему приходят или он собирает по копеечке. Также Второй дом гороскопа может дать нам подсказки, как и благодаря чему можно заработать человеку. Сегодня я рассмотрю всего лишь один аспект Второго дома – в каком знаке он находится. Напомню, что для точного прогноза и аналитики, смотрится вся карта целиком. Но даже эти данные помогут Вам выбрать направления Вашей деятельности, для финансового благополучия.

Второй дом в Овне

У обладателя данной позиции постоянное желание быстрых денег – отсюда бесконечные поиски новых источников дохода. Очень любят рисковать и поэтому часто участвуют в биржевых спекуляциях – особенно это актуально сейчас, когда рынок криптовалют просто манит своими баснословными прибылями. Человек, у которого Второй дом в Овне активен, решителен, азартен. Заработок денег воспринимается больше как соревнование и борьба, деньги – как ценный приз. Человек с таким положением склонен к импульсным тратам.

Второй дом в Тельце

Здесь человек склонен практичному, постоянному, устойчивому доходу без риска. Резких взлетов и падений в денежной сфере не наблюдается. Основной девиз «Медленно, но верно». Деньги зарабатываются трудом, часто вкладываются в предметы роскоши и искусства. Часто обладатели данной позиции работают в сфере красоты, моды, комфорта и уюта (стилисты, модельеры, парикмахеры, кондитеры, садовники, дизайнеры) и в банковской сфере. Склонен к накоплению денежных средств.

Второй дом в Близнецах

Близнецы – воздушный знак и у обладателя данной позиции постоянное колебание в сфере финансов – «то густо, то пусто», нестабильность дохода. Несмотря на это, чаще всего у человека несколько источников дохода. Заработок связан с интеллектуальной, умственной сферой — журналистика, различные виды коммуникаций (представительство, менеджмент, секретариат), преподавание и передача знаний и информации, хорошие лекторы, ораторы и торговые представители. Деньги тратят легко, чаще не подумав.

Второй дом в Раке

У человека с таким положением в карте есть огромная склонность к накоплению денег, у него всегда есть заначка. Пустые траты и транжирство не для него, спекуляции обходит стороной. Не любит рисковать и предпочитает осторожный, уверенный, спокойный, стабильный заработок. Чаще всего деньги приходят от аренды недвижимого имущества, услуг, которые связаны с мелкими повседневными тратами – работа с детьми

(репетиторство), работа кулинара (возможно, семейный ресторанный или гостиничный бизнес), обслуживающий персонал.

Второй дом во Льве

Обладатель данной планетарной позиции воспринимает деньги как источник жизненной силы значимости, они дают ему уверенность в себе. Поэтому натив с таким положением деньги не собирает, ему доставляет удовольствие их тратить, желательно с шиком и напоказ. Деньги в основном зарабатывает в сфере шоу бизнеса, казино, творчества, сфер, связанных с ювелирными и драгоценными изделиями, также любят играть на биржах и склонны к различным спекулятивным интригам.

В следующей статье я продолжу разбор Второго дома, и как он влияет на финансовую жизнь человека. Учитывайте положения планет Вашего гороскопа для увеличения своего дохода, ведь Звезды знают, где ваш Успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *