Марс в Весах. Немного об этом транзитном положении

Несмотря на то что, Марс перешел в знак зодиака Весы 30 ноября 2017 года (индийская астрология джйотиш), я не могу оставить данное планетарное событие без своего внимания, так как этот транзит будет давать событийный фон вплоть до 17 января 2018 года. Особенностью данного положения Марса в Весах является еще и то, что весь свой период он будет находиться в соединении с Юпитером.

Положение Марса в любом гороскопе показывает наши способности к лидерству, нашу конкурентоспособность, наши способы к достижению цели и какой энергией мы обладаем для достижения наших планов. Энергия Марса дает нам силу бороться и действовать.

В Весах Марс чувствует себя неуверенно, не в своей тарелке. Энергия планеты Марс выходит открыто, решительно и прямолинейно, а знак зодиака Весы, под управлением Венеры, требует дипломатичности, светскости и такта, что людям с активным и сильным Марсом дается тяжело (еще раз хочется отметить, что общие транзиты – это не персональный гороскоп, это всего лишь тенденции, условия, которые помогают увидеть общую картину). В этот период достижение целей лучше всего происходит при сотрудничестве и контактах с другими людьми, чем от личной воли человека. Транзит Марса в Весах показывает нам важность работы в команде, нашу зависимость от окружения, наши навыки взаимоотношения с другими людьми и умению к достижению компромиссов. Агрессивная энергетика Марса в миролюбивых Весах уменьшается. Желание действовать напролом только приведет к конфликтным ситуациям и выяснением отношений.

Соединение Марса с Юпитером в Весах дает нам прекрасные возможности для проявления личной инициативы, активного продвижения себя, личного развития или завязывания перспективных, респектабельных знакомств. Транзит Марса в Весах в соединении с Юпитером хорошее время для расширения своего влияния или деятельности. Возможен повышенный энтузиазм, поэтому надо быть осмотрительным, чтобы не взвалить на себя огромные обязательства и дела. Если энергия Марса находится не под контролем – превышение полномочий, самонадеянность, профессиональные ошибки и склонность к авантюрным делам, чрезмерная откровенность и преувеличение, склонность к расточительству.

В сфере бизнеса, данный транзит Марса в Весах в соединении с Юпитером дает прекрасные возможности для развития во внешнеторговой деятельности, связях и переговорах с зарубежными партнерами, в поездках и командировках. Возрастает предприимчивость и деловая хватка. Активизируются преподавательская, издательская и культурные сферы деятельности. Но стоит еще раз обратить внимание, что при данном транзите не стоит быть очень настойчивым и навязчивым, так как это приведет к конфликтным ситуациям. Это время когда мы находим равновесие между нашими личными интересами и потребностями и интересами других и социума, вырабатываем тактику сотрудничества и уважения партнеров.

Используйте энергию Марса в Весах себе на благо, ведь звезды знают, где Ваш Успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *