Дети и школа. Анализ похода в 1 класс с точки зрения астрологии

Совсем недавно отзвенели школьные звонки, и многие мальчишки и девчонки пошли в 1 класс. Кто с 6 лет, кто с 7. Но вопросы, связанные с этим, у родителей возникают один и те же. Сможет ли юный ученик успешно учиться? Как будет у него с дисциплиной? Какие отношения сложатся с учительницей и одноклассниками? На какие кружки отдавать ребенка для реализации его потенциала? Как правильно замотивировать ребенка? И множество других. На многие из вышеперечисленных вопросов ответы может дать астрология.

С точки зрения астрологии, лучше всего отдавать ребенка в школу в 7 летнем возрасте – так как это первое прохождение Сатурна по его 1 дому (с точки зрения астрологии джйотиш, в западной астрологии – это квадратура Сатурна к 1 дому). Это означает, что именно в 7 лет у маленького человечка происходит первый этап взросления, он готов воспринять правила, дисциплину, ограничения и ставить перед собой цели. Если Сатурн в карте ребенка силен и хорошо аспектирован (например, находится в 10 доме или в знаке своей экзальтации Весов), то адаптация в школе будет происходить легко и без напряжения. А если Сатурн имеет неблагоприятные аспекты – например, Сатурн в Раке находится в изгнании, то юному школьнику будет трудно пройти этот этап и потребуется поддержка со стороны близких и родных. Стоит отметить, что данная информация не может служить личным персональным гороскопом ребенка, так как при выработке рекомендаций надо учитывать всю карту целиком и индивидуальное положение планет.

За восприятие нового учебного материала и успеваемость отвечает Меркурий и его расположение в карте. Так сильный Меркурий, например Меркурий в Деве, укажет на то, что ребенок будет иметь хорошие склонности к математическим наукам, а Меркурий в Близнецах – более гуманитарий – способности к ораторскому искусству и литературе. Меркурий в Тельце дает более медлительное мышление, но это совсем не плохо. Просто ребенок думает чуть медленнее, чем например, ребенок с Меркурием в Овне. Но, даже зная эти особенности, Вы сможете скорректировать его школьную программу и дополнительные развивающие занятия.

За усидчивость за партой отвечает планета активной деятельности Марс. Ребенку с Марсов в Овне или в других огненных знаках будет с трудом на первых порах усидеть спокойно за партой, чего нельзя сказать за ребят, у которых Марс находится в Козероге или других земных знаках. Поэтому активную энергию ребенка с Марсом в Овне лучше всего нейтрализовать при помощи активных физических упражнений или занятий спортом.

Хочется отметить, что тема первоклашек и школы, адаптации к ней очень обширна и даже, возможно, будет написана не одна книга по этому вопросу. Каждый ребенок индивидуален и уникален, и нет общего анализа даже для одного знака Зодиака, будь он по Луне или Солнцу. Для полной информации и выработки рекомендаций требуется смотреть всю карту целиком. И даже если у Вас не получается обратиться к астрологу за профессиональной консультацией, просто постарайтесь поддержать Вашего ребенка, уделите ему повышенное внимание в первые месяцы нахождения его в школе (по данным специалистов адаптация проходит до полугода). Не критикуйте первоклассника, даже если он медленно читает, считает с ошибками, плохо пишет или немного неаккуратен. Больше поощряйте его, и хорошая успеваемость будет идти в ногу с Вами и Вашим юным учеником. Учитывайте его астрологические особенности, ведь звезды знают, где ваш Успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *