Деньги

Данный пост навеян вчерашним расстановочным вечером, который был заряжен деньгами. Как в прямом, так и в переносном смысле. Деньги – это про «разрешение», деньги – это про «можно», деньги – это про «возможности», деньги – это про «ответственность». Деньги – это про свободу. Свободу быть собой и заявлять о себе.

В процессе работы было четко проявлено/выявлено несколько причин, почему стоит ограничение на обладание деньгами. Если у тебя будут деньги, то ты будешь выделяться от семьи и оторвешься от нее, а лояльность к семье у тебя очень высокая и ты не можешь себе это позволить. Ведь если у тебя будут большие деньги, ты можешь раскрыть свой потенциал/блистать на сцене, а в истории твоего рода успешных людей ссылали в Сибирь, и стоит семейный, тайный  запрет на обозначение себя. Деньги подымают внутреннюю энергию. А любой подъем энергии ведет к разрешению исключенных/вытесненных процессов.

Деньги – это проявление внутренних процессов/движений и ограничений/теней. Очень часто деньги обнажают то, что хочется спрятать и на что нет ресурсов смотреть/принять. У тебя нет денег и ты не можешь себе позволить? Что именно ты не можешь себе позволить? Или даже когда деньги придут, ты оставишь их себе или поделишься с другими? И из какой потребности/внутреннего мотива ты отдаешь свое? Что с тобой происходит, когда у тебя большие деньги в руках? 

Когда у тебя есть деньги, а особенно большие деньги, то возникает огромное количество вопросов. И ответственности. Очень часто, чтобы честно отвечать на них, человек предпочитает (выбирает) не иметь…денег. Если бы у меня были деньги, я бы родила… Если бы у меня были деньги, я бы открыла свое дело… Если бы у меня были деньги, я бы жила одна… Если бы у меня были деньги, я была бы счастливой…Если бы у меня были деньги, я писала бы красивые картины… если бы у меня были свои деньги, я бы открыла школу…  И еще миллион вариантов «если бы». И чтобы не встречаться с ответами/ответственностью, очень многие выбирают бессознательно просто денег не иметь. Чтобы не писать, не создавать, не рожать, не открывать…не жить…

Если ты:

  • тратишь свои деньги на котиков, спасение природы, а себе не можешь купить даже любимую шоколадку;
  • живешь в денежных  качелях – получила премию – ребенок заболел и ровно эта сумма ушла на лекартсва; 
  • постоянно в долгах, денежный поток непостоянный;
  • не умеешь накапливать и сливаешь деньги в очередную рубашку, колготки, туфли, бижутерию;
  • отказываешься от своего наследства в пользу брата/родственников;
  • большую часть своих денег отдаешь родителям;
  • у тебя просто нет на самое необходимое в момент «здесь и сейчас»…

То поисследуй свои паттерны в отношениях с деньгами. Деньги – зеркало/свет, который освещает только живое/реальное в человеке. Понаблюдай, обрати внимание на свое отношение с деньгами. Самостоятельно, при помощи психотерапевта, на нашей практической группе в рамках гештальт-эксперимента «Расстановки» или других специалистов. Если у тебя возникает внутреннее желание что-либо изменить в денежной сфере, значит изменения возможны. Не мгновенно, не легко, но возможны. И только от тебя зависит, сделаешь ли ты шаг в эти изменения.

Открывай Силу, которая есть в тебе, и создавай свою Свободную Жизнь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *