Астропрогноз на декабрь 2019 года

Данный астрологический анализ декабря 2019 года – это общее описание текущей транзитной ситуации без привязки к какой-либо индивидуальной натальной карте, поэтому носит общий характер и не может являться планом/руководством к действию. Но независимо от вашего личного гороскопа, эти рекомендации помогают более эффективнее использовать  энергии месяца в своей жизнедеятельности. Расчет и анализ ведется по сидерическому знаку. 

Декабрь. Первый месяц зимы. Первое декабря встретит нас скоплением планет в Стрельце. Венера, Кету, Юпитер и Сатурн в этом знаке будут существенно влиять на наше поведение: нам больше, чем в обычное время захочется погнаться за мечтой, отбросив доводы рассудка. Период будет характеризоваться завышенными ожиданиями, излишнем идеализме, заблуждениям, что в дальнейшем может привести к разочарованиям. Вещи могут казаться совсем не теми, чем являются в реальности. Не попадайтесь под влияние сомнительных личностей и не увлекайтесь идеями сомнительного духовного содержания. Декабрь время, когда нужно полагаться на свой собственный практический опыт. 

5 декабря Меркурий перейдет в знак Скорпиона, что добавит противоречия и проявит/высветит проблемы. Так как Марс находится в знаке своего изгнания Весы, то для поддержания адекватной обстановки и баланса может потребоваться больше сил и средств, чем в другое время. Важные отношения могут раскрыться с неожиданной стороны, непредвиденные ситуации могут принести осложнения в личные, семейные или деловые отношения. В этот промежуток времени мы будем иметь дело с тайнами и пограничными состояниями сознания. Даже при самых лучших аспектах, найдется явный или скрытый повод для переживания, что создаст беспокойный, подозрительный, напряженный, стрессовый фон. 

15 декабря Венера перейдет в знак Козерога, чем начнет вносить в период стрельцовской идеализации и авантюризма традиционность, консерватизм, воздержание и благоразумие, особенно в сфере личных отношений, финансовых действий и делового сотрудничества. 

16 декабря 2019 года Солнце перейдет в знак Стрельца и пойдет на сближение с Южным Узлом, точное соединение которых произойдет 26 декабря, и проявится в виде кольцеобразного солнечного затмения 132-ого Сароса. Лучше всего данное затмение будет наблюдаться в Саудовской Аравии, Индии и Индонезии. Нюансы данного Солнечного затмения в том, что кроме Солнца, Луны и Кету, в Стрельце будут находиться еще и Сатурн, Юпитер и Меркурий. Энергия затмения коснется всех этих планет. Прошлый транзит Юпитера по Стрельцу (он начался в декабре 2007 года) ознаменовался крупным экономическим кризисом. Возможно в этот раз, это затмение даст большой духовный импульс. Но в любом случае, будьте максимально аккуратны. Затмение заденет прежде всего тех, у кого есть планеты в знаке Стрельца, Близнецы, Овен и Лев. А какой именно эффект и влияние окажет —  зависит от личного гороскопа и домов, в которых расположены эти знаки зодиака. 

25 декабря 2019 года будет обозначен двойным переходом – Меркурий перейдет из Скорпиона в знак Стрельца, а Марс перейдет в знак своего управления – Скорпион.  Это транзитное положение принесет с собой жесткую и агрессивную реакцию на тех, кто осознанно или неосознанно создает препятствия. Возрастает склонность к необдуманным поступкам и скоропалительным решениям. 

26 декабря 2019 года произойдет кольцеобразное Солнечное затмение, о чем было частично рассказано выше и о чем будет отдельный пост. Таким вот насыщенным будет этот месяц декабрь. Используйте энергию Планет себе на благо, ведь звезды знают, где Ваш Успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *