Астропрогноз на октябрь 2019 года

Вот и наступил октябрь. А вместе с ним и погружение в осознавание своих-чужих границ, выбора между моим-твоим, нахождение баланса между личным и общественным/международным. Ведь этому способствуют следующие астрологические тренды, которые мы будем ощущать в этом месяце. 

2 октября 2019 года наш ждет предпоследнее на ближайшие 12 лет соединение Луны с Юпитером в знаке Скорпиона, так как уже 5 ноября Юпитер перейдет в знак своего управления – Стрелец (расчет по сидерическому знаку). Данное астросоединение будет отличаться тем, что оно проходит в относительно благоприятной обстановке – нет ретроградных/стационарных личных и социальных планет (высшие – Уран, Нептун, Плутон в данном случае не учитываю). Это может дать повышенную/излишнюю эмоциональность и преувеличение значимости тех или иных событий, так как Луна в Скорпионе не очень комфортно себя ощущает, а Юпитер любит все преувеличить. Осторожным в этот день надо быть предпринимателем/руководителям. Не каждое предложение/сделка, которая кажется, на первый взгляд успешной и прибыльной по-факту будет такой. Если что-то выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой, будьте настороже. Обнадеживает то, что Сатурн находится в своем директном состоянии и уже идет на расхождение с Кету, что дает возможность избежать ошибок, ложных шагов и авантюр.

3 октября 2019 года Плутон разворачивается в свое директное положение, что открывает возможности для существенных изменений. Ситуации, которые возникнут в октябре частично будут связаны с событиями июля 2019 года – это будет их следствие или этап. Процессы, которые шли скрыто и подспудно выйдут на внешнюю арену для реализации. Стоит очень внимательно обратить внимание на этот период, так как можно будет увидеть темы и обстоятельства, которые будут актуальны в конце декабря 2019 и в январе 2020 года. В моей жизни это проигрывается так. В июле 2019 года на психологическом интенсиве я оттачивала свои навыки/умения в качестве системного расстановщика. Уже 19 октября 2019 года – я веду свою личную терапевтическую группу, при использовании метода расстановок. 

4 октября 2019 года измученная в Деве (знаке своего падения) Венера перейдет в знак Весы, где уже находится Меркурий. Это проявится тем, что в нашу жизнь вернется позабытая легкость бытия, в социальной жизни будут преобладать светская непринуждённость вместо деловых, практичных переговоров. Дипломатичность и умение договариваться выйдут на первый план, вместо силового  или закулисного/кулуарного решения вопросов. Душевность и желание провести время в приятном кругу единомышленников такова тенденция октября 2019 года.

Нахождение в одном знаке Меркурия и Венеры – один из самых оптимальных периодов для совершения крупных бытовых покупок.  Или открытия блога/сайта. Но не забывайте, что это общий астрологический тренд и не может являться руководством к непосредственному действию без анализа вашего индивидуального гороскопа. Меркурий и Венера в Весах – хорошее время для налаживания социальных и деловых контактов. Обстоятельства будут побуждать знакомиться, искать собеседников, партнёров. Тенденция использовать других людей сейчас хорошо видна и будет мешать установлению нужной коммуникации.

17 октября 2019 года в Весы перейдет Солнце. Этот переход наделит атмосферу творческими возможностями, необычными шансами в финансовых вопросах, рабочих делах и личных взаимоотношениях. Это время когда обстоятельства могут понуждать к поиску компромисса или сотрудничеству, даже если изначально это не входило в планы сторон.

23 октября 2019 года Меркурий перейдет в знак Скорпиона. Это обнажит противоречия, высветит проблемы, реакции окружающих могут стать излишне эмоциональными, повыситься нервозность и колебания настроения.  Учитывайте данный астрологический аспект и не поддавайтесь категоричности и различным провокациям. 

28 октября 2019 года Венера также переходит в знак Скорпиона. Будут наблюдаться потребность в острых ощущениях,  вопросы сексуальной и романтической тематики станут актуальными как никогда. Будет ярко проявляться желание нарушить различные правила и табу. Эмоции искажают реальное положение вещей, усиливается ревность и желание контроля/обладания.

31 октября по 20 ноября 2019 года  Меркурий становится ретроградным. Учитывайте это обстоятельство при планировании своей деятельности, запуска проектов или важных начинаний. Лучше всего их сделать до ретроградности/стационарности Меркурия (до 27 октября). Не благоприятное время для заключения новых контрактов, смены вида деятельности, запуска новых проектов или устройства на работу. Но один из лучших периодов для возврата и доработки старых идей или рассмотрения старых проблем с новой точки зрения. 

Используйте энергию Планет себе на Благо, ведь Звезды знают, где ваш Успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *