Аметист и геммоастрология

Одним из моих любимых камней, а также очень хорошим и проверенным в реальном воздействии является аметист. Этот камень всегда ценился очень высоко, как в геммоастрологии, так и в нетрадиционной медицине. Очень часто он используется и при создании ювелирных украшений, так как его характерные цвета – от красно-фиолетового до бледно-сиреневого пользуются спросом, как у мужчин, так и у женщин. Но в геммоастрологии, для коррекции индивидуального гороскопа используется насыщенный, пурпурно-фиолетовый монокристаллический кварц без примесей и включением молочного кварца (в виде штрихов или полосок).

Аметист в астрологии издревле соотносится со звездой Антарес, которая является сверх-гигантом и более чем в 400 раз крупнее нашего Солнца. Звезда Антарес связана со знаком Зодиака Скорпион, управителем которого является Марс, поэтому во многих культурах и в разные времена этот камень считался талисманом-защитником во времена войн и междоусобиц, так как помогал сохранять невозмутимость, хладнокровие и эмоциональную стабильность, устраняя рассеяность и способствуя внутренней собранности.

В результате прецессии (перехода) больше 500 лет назад звезда Антарес перешла из знака Скорпион в знак Стрельца (не путаем созвездие и зодиакальные знаки, на момент написания статьи в 11 градусе Стрельца), что вызвало изменения в использовании этого камня в религиозной сфере. Так, высшее духовенство стало использовать аметист в качестве отделки в одежде епископов, он входит в число 12 камней, вправленных в нагрудник европейского первосвященника. На Руси им украшают алтари, кресты и иконы, а также корона русской царицы Ирины Годуновой также была оформлена этими фиолетовыми камнями. Аметист раскрывает качества духовного учителя и наделяет харизмой, означает скромность и смирение, способствует трансформации низких вибраций в более высокие. В настоящее время аметист действует подобно Юпитеру в Стрельце.

Но это не единственные его способности. Аметист считается камнем, который помогает в терапевтическо-успокоительной работе, наделяя человека спокойствием, умеренностью, усиливает логическое мышление, устраняя излишнюю замкнутость и застенчивость, уменьшает душевное волнение, наделяет энергией. Аметист значительно уменьшает воздействие любых психических и нервных нарушений.

Аметист в переводе с древнегреческого означает «непьяный», что говорит о его способности предохранять человека от алкогольной зависимости и сильного опьянения. Еще Гаспар де Моралес, известный испанский ученый древности писал: «Аметист мешает винным парам ударить в мозг, снимает опьянение у мужчин. Тот, кто носит с собой аметист, обретает мир и согласие». Поэтому традиционно его носят для защиты от злоупотребления алкоголем, наркотической и других видов зависимостей.

В настоящее время аметист также связывают еще и камнем, который помогает в бизнесе. В практике моих клиентов этот камень способствовал возврату долгов. После ношения амулета из этого камня в течение 2-3 месяцев должники сами возвращали заемные средства, хотя ранее не отдавали годами. Регулярное ношение аметиста служит защитой от гнева и недовольства высокопоставленных лиц и начальства, облегчает процесс принятия решений, содействует личному развитию и продвижению, приносит удачу.

В плане метафизического влияния аметист служит хорошей защитой от нежелательного внешнего психического влияния, способен блокировать негативные энергии в окружающем пространстве, трансформируя их в позитивные. Вибрации аметиста гармонизируют и очищают ауру человека, обладают исцеляющими и очищающими свойствами.

Выбирая себе камень, подумайте, с какой целью Вы его приобретаете, и для чего будете носить. Есть камни-друзья, с которыми Вы не расстаетесь, есть камни, которые помогают достичь успехов во внешнем социуме, есть камни-защитники и амулеты. Подбирая себе камень, надо учитывать силу или слабость той планеты или того, дома, который она увеличивает. Так как камень не влияет на качество – он только усиливает воздействие. И если планета имеет негативные аспекты, то камень только усилит ее неблагоприятное влияние и наоборот, если планета позитивная – то сделает ее еще сильнее. Аметист хорош тем, что в зависимости от оттенка он соответствует многим планетам – он Венеры до Сатурна. Используйте энергию планет через камни себе на благо, ведь Звезды знают, где Ваш Успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *