Солнце в гороскопе

Уже ни для кого не секрет, что Солнце является великим дарителем жизненной силы как в астрологической, там и в земной  сфере. Солнечные лучи воздействуют на настроение людей и несут оптимизм и радость. В натальном гороскопе нахождение  Солнца определяет место, которое будет играть решающую роль в самореализации человека, определяет его энергию и жизнестойкость. Изучая Солнце в нашем натальном гороскопе, мы познаем свой потенциал, свое сознание, свои  жизненные силы, свои способности и силу развития, познаем свой успех и его проявление в социуме.

Так, Солнце в 1 доме гороскопа усиливает самоуверенность, дает огромную энергетическую силу, оптимизм, благородство и желание добиться успеха. Это прирожденные лидеры. Они быстро восстанавливают свои силы (если нет повреждающих факторов). Очень важно для человека с таким положением внешнее проявления себя и нахождение Солнца в том или ином знаке показывает нам направление этого выражения. Так Солнце в огненных знаках  (Овен, Лев, Стрелец) – это выражение через действие, в водных знаках (Рак, Скорпион или Рыба) – через ощущение и излучение эмоций, в воздушных знаках (Близнецы, Весы, Водолей) – через общение и коммуникацию в различных ее проявлениях, в земных знаках (Телец, Дева, Козерог) – через практичность и создание.

Солнце во 2 доме натальной карты дает предпосылки к хорошему заработку, благоприятному финансовому положению, но также и к легким тратам. Человек с данной астрокомбинацией, успешен в отношениях с людьми, очень практичен, настойчив, обладает хорошим терпением, работоспособностью, решительностью, направлен на достижение своих целей. Очень важна самооценка человека с таким положением – если у натива она хорошая – дела идут легко и без осложнений, при повреждении самооценки – возникает неуверенность в будущее и упускаются возможности.

Солнце в 3 доме гороскопа наделяет человека хорошим, научным интеллектом и склонностью к писательской деятельности. Также это положение дает предпосылки к занятию многими делами одновременно, что приводит к редкому их доведению до успешного конца. Очень коммуникабельны, подвижны, любознательны, склонны к преувеличениям. Сфера жизни, где они больше всего могут реализовать себя – коммуникации, интеллектуальный труд или сферы, где требуется движение.

Солнце в 4 доме индивидуального гороскопа означает, что натив будет преодолевать много препятствий, для проявления своей личности, так как Солнце находится в самом низу, как бы в подвале. Жизнь идет под девизом тяжелой борьбы за свое предъявление внешнему миру. Но на склоне лет эта тенденция меняется и проходит уже под лучами Солнца. Для натива очень важны родители и родительский дом. Часто представители данной планетной комбинации интересуются эзотерическими знаниями, например астрологией или магией.

Солнце в 5 доме натальной карты дает человеку успех в качестве артиста или иного представителя шоу-бизнеса, преподавателя или редактора, любовь противоположного пола и склонности к получению удовольствий. Практически всегда данный человек будет находиться в центре всеобщего внимания и становится кумиром многих. Успех в бизнесе с таким Солнцем возможен только при сотрудничестве с другими.

Солнце в 6 доме гороскопа дает предрасположенности к слабой энергетике и соответственно слабой витальности и повышенной склонности к воспалительным процессам. Этот человек очень трудолюбив, рассудителен, расчетлив и заботлив. На конфликт идет очень и очень редко, старается учитывать мнение окружающих и общества при принятии решений.

Солнце в 7 доме индивидуального гороскопа дает предпосылки огромного влияние на человека партнера (брачного или бизнес-партнера), а также означает, что энергию и приток жизненных сил приходит через партнерство и сотрудничество. Умеют хорошо влиять на мнение толпы, что делает их великолепными презентаторами того или иного продукта или представителя политической партии.

Солнце в 8 доме натальной карты дает владельцу этой астрокомбинации магическую власть над деньгами и энергией других людей. В основном хорошие организаторы, авторитеты и профессионалы высокого класса. С трудом идут на компромисс, поэтому часто  втянуты в конфликтные ситуации. Проявляют интерес к оккультным наукам, гипнозу, астрологии и другим эзотерическим течениям.

Солнце в 9 доме гороскопа наделяет натива интересам к вопросам духовности, религии, права и международным отношениям. Люди с таким положением любят путешествия, и если не могут самостоятельно отправиться в путь, то читают или смотрят информацию о других странах и культурах. Очень хорошие ораторы и миссионеры.

Солнце в 10 доме является одним из указателей успешности человека в жизни. В зависимости от аспектов (зловредные или благосклонные) – слава всегда будет способствовать данным людям. Солнце в этом положении дает нативу максимально использовать свой потенциал для достижения своих амбициозных целей. Очень часто такое положение у политиков и руководителей.

Солнце в 11 доме гороскопа дает человеку хороших друзей, преданность единомышленников и благосклонность меценатов-спонсоров, которые помогают занять высокое социальное положение. Данным категориям очень хорошо подходит поговорка «не имей 100 рублей, а имей 100 друзей», так как протекции играют важную роль в их жизни. Нативы с этой астропозицией имеют трезвую логику, хорошую рассудительность, обладают сильной интуицией. Часто добиваются успеха вместе с коллективом, а не в одиночку.

Солнце в 12 доме натальной карты дает предрасположенность к уединению и замкнутости, а также на успех в сферах, связанными с тайными науками – целительстве, астрологии, магии, гипнозу, психотерапии и других эзотерических течениях. Солнце в данном поле дает предпосылки к огромному количеству путешествий. Жизненная энергия приходит через уединение и изолированность от общества, медитации и отстранённости.

Солнце, Солнышко, Светило. Мы видим его влияние на нашу жизнь, зная его положение, его сильные и слабые стороны в своем натальном гороскопе мы можем распланировать наши действия с учетом его энергии и воздействия на нас. Используйте энергию планет себе на благо, ведь Звезды знают, где наш Успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *