С 15 февраля 2018 года Меркурий в знаке Водолей

Этот четверг будет астрологически выделенным не только частным Солнечным Затмением, но и переходом Меркурия в знак Водолея, где он присоединится к компании Солнца и Венеры. Общий фон транзита будет немного тревожным, реформаторским, появится острое желание освободиться от правил и условностей, по-новому взглянув на обычные вещи. После сдержанности, практичности и деловитости Козерога проявится больше дружелюбия, коллективизма, общественно-социальной работы, групповой деятельности и неформального общения.

Этот транзит Меркурия по Водолею в сочетании с Солнечным затмением, скорее всего, принесет многим кардинальные изменения во взглядах, собственном мнении, перевороту сознания. Неожиданные озарения и мгновенное постижение, нестандартность логики и необычное видение ситуации – все это будет сопровождать Вас в этот период. В коммуникации с другими проявится оригинальность, эксцентричность, склонность к перевороту значения слов и экстравагантность. Ваше поведение не будет соответствовать обычным ожиданиям, что будет немного шокировать окружающих. Так как Водолей – знак воздушной стихии, в это время возможно легко нарушить рамки нормального общения, что может привести к разрыву отношений. Поэтому будьте внимательны к себе и окружающим, не нарушайте границ личности.

Из негативных моментов данного транзита — мы можем быстро менять свое мнение на противоположное, а также повышенная безответственность к словам и поступкам, пустые обещания и витание в облаках, склонность к обману и импульсивность, активное желание показать свою оригинальность, уход в утопические идеи. Период транзита Меркурия в Водолее способствует проявлению телепатических способностей и развития интуиции, прозрения и озарения. Хороший момент для проработки психологических и эзотерических аспектов.

В сфере бизнеса – это время, когда потребители активно изучают новинки в различных сферах, поэтому это один из лучших периодов для проведения выставок и презентаций, так как люди сами хотят общение и готовы к восприятию новых идей. А соединение с Венерой только придаст красоту и еще лучшее принятие и любовь публики к новшествам. Время открытий в научных исследованиях и нахождения нетривиальных ответов на нерешаемые задачи. Для художников и писателей плодотворное время, так как информация приходит напрямую из Потока Вселенной. Я уверена, что в этот период Меркурия по Водолею мы услышим о таких новаторских нововведениях в технике и науке, которые навсегда изменят нашу реальность (Солнечное затмение и нахождение Солнца и Венеры в Водолее этому только поспособствует). Сотрудничество во всех сферах – родственных, религиозных, рабочих, спортивных – станет главным лейтмотивом данного транзита.

Будьте открыты к новым идеям, общайтесь с единомышленниками, запоминайте поступающую к Вам информацию и используйте ее на благо, ведь Звезды знают, где Ваш Успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *