Школьные уроки и Меркурий. Часть 2

В продолжение статьи про процесс обучения Ваших деток, ведь тема выполнения домашних заданий актуальна всегда.

Меркурий в Деве. У детей с таким показателем очень хорошо развита логика, четкость, перфекционизм. Знания очень хорошо усваиваются. Здесь, в отличие от Рака, наоборот нужна системность и не эмоциональность, образное, абстрактное мышление воспринимается с трудом. Скорость выполнения заданий небольшая, но качество всегда на высоте. Очень болезненно реагирует на критику, занимается самокопанием и может надолго «зависнуть» в анализе ошибки.

Меркурий в Весах. Детки с таким положением не любят конкуренцию и борьбу, поэтому процесс обучения не должен быть соревновательным. Слова «А у Васи…» еще больше отобьют желание познавать учебный процесс. Для увлечения в выполнение домашних заданий важно внешняя красота и гармония – красивые тетрадки или ручки, учебник с нестандартной обложкой, чтобы захотелось потрогать и рассмотреть.

Меркурий в Скорпионе. Материал усваивают очень быстро и хорошо, для лучшей успеваемости требуется элемент интриги, тайны и расследования, докапывания до глубины. Очень хорошо для познания предметов использовать исследовательские и лабораторные работы с активным участием таких деток. Очень любят самостоятельные работы.

Меркурий в Стрельце. Детки с таким положением видят общее, глобальное, но не любят изучать мелочи. Литература и иностранные языки даются намного легче, чем точные науки, такие как физика, математика или химия. Очень хорошо реагируют на позитивных, оптимистичных преподавателей. В процессе выполнения домашних заданий лучше всего использовать истории из жизни и практики и обращать внимание на детали. Устные ответы даются легче.

Меркурий в Козероге. Здесь требуется четкий план, распорядок и системность. Детки с этой астрокомбинацией понимают логику и практичность. Очень хорошо усваивают материал, письменные ответы даются лучше, чем устные. Основательны в выполнении домашних заданий. Пускай скорость невысокая, но успешность большая. Важно объяснить для чего он изучает предмет и тогда мотивация повышается.

Меркурий в Водолее. У таких деток нестандартное, неординарное мышление и часто новые способы решения задач, что не всегда приветствуется в классической школе и вызывает непонимание со стороны сверстников. Поэтому выполнение домашнего задания в парке или в террариуме, в незнакомом месте или нестандартным способом принесет больше пользы, чем за партой и под надсмотром. Очень свободолюбивы и не любят график и структуру. Учитывайте это при выполнении заданий.

Меркурий в Рыбах. Детки с таким положением планеты воспринимают абстрактное, образное, интуитивное мышление. Очень часто отвлекаются и находятся как бы в «полете» или «во сне». Успеваемость из-за этого невысокая. Для повышения успешности в школе и в выполнении заданий следует использовать картинки, рисунки,

образы, ассоциации. Часто устает, поэтому надо постоянно переключаться между предметами. Не очень хорошо воспринимает строгость и критику, любит чуткость и понимание.

Если Вы увидели своего ребенка в каком-либо из описаний, то уже можете корректно и с учетом положения Меркурия подходить грамотно к процессу обучения, чтобы быть в унисон с его особенностями. Напоминаю, это всего лишь один из аспектов, которые влияют на процесс обучения. Для более точных рекомендаций нужно смотреть всю натальную карту целиком. И помните, Звезды знают, где наш Успех, так давайте же использовать их энергию на благо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *