13 января 2018 года переход Венеры в знак Козерога

Уже в эту субботу, 13 января 2018 года произойдет переход Венеры из позитивного, веселого знака Стрельца в строгий, дисциплинированный знак Козерога. Там ее уже поджидает Нисходящий Лунный Узел – Кету, который придаст этому транзиту некоторый кармический оттенок. Какие изменения и тенденции нам это принесет. Читайте ниже в статье.

Переход Венеры в знак Козерога принесет нам вместо энтузиазма, идеализма и воодушевления Стрельца осмотрительность, сдержанность, отстранённость и холодность в проявлении чувств и эмоций. Любовные и деловые отношения, завязанные в это соединение Кету с Венерой, чаще всего не несут положительного результата (обращаю внимание, что это общий фон, для более четкого влияния планеты на Вашу жизнь нужно смотреть индивидуальный гороскоп и расположение планет в нем). Соединение Венеры с Кету еще больше добавит склонности к одиночеству, замкнутости. Если Венера в карте слаба, то у владельца данной комбинации возникнет ощущение, что его не замечают, не видят, не дают инициативу. Также возможны обвинения в бесчувственности.

В этот период возможно охлаждение в отношениях, Венера в Козероге как бы проверяет их на прочность и зрелость. Ссоры в этот период глубокие и серьезные, так как мы становимся в это время несговорчивыми, отстраненными, резкими, не умеющими проявить свои истинные эмоции. Обратите на это внимание н не допускайте разлада в Ваших отношениях, не делайте поспешных выводов. Выяснение отношений в этот период приведет к разрыву. Это время, когда кармически прорабатывается Ваша модель общения с партнерами и именно в это время у Вас активизируются паттерны поведения, которые стоит изменить. Не стоит искать другого партнера, а нужно научиться найти силы и желание решать возникшие проблемы вместе.

С 14 января 2018 года в знак Козерога перейдет Солнце, а уже 17 января 2018 года произойдет Новолуние, которое также будет отмечено и стеллиумом из планет Кету, Венеры, Солнца и Луны. Так как Козерог целенаправленный знак и знал долгосрочного планирования, то эту энергию очень хорошо использовать для разработки стратегических, длительных планов. Время вблизи Новолуния будет окрашено конфликтами и эмоциональностью, так как в это же время будет происходить и переход Марса в знак Скорпиона. И компромисс, осмотрительность, сдержанность дадут положительный результат.

Нахождение Венеры в Козероге также принесет желание оформления договоренностей в официальном порядке (нотариат, ЗАГС) – будь то решение о браке (развод или наоборот, вступление), договоре дарения или ранее устной договоренности между партнерами.

Что же касается сферы бизнеса, то в этот транзит будет отдано предпочтение традиционным видам бизнеса – строительству, промышленности, традиционной медицине. В сфере криптовалют – это время, когда внимание к ним спадет, будет отмечено падение влияния и стоимости. Если в искусстве — будет востребована классика, проявится безразличие к новым популярным видам. Лучшее время для открытия арт-галереи с классическими произведениями.

Держите свои эмоции под контролем, включайте здравый смысл, разум оставляйте холодным и тогда энергия Венеры в Козероге будет Вам в помощь, ведь Звезды знают, где Ваш Успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *