6 января 2018 года переход Меркурия в знак Стрельца

Уже в эту субботу, 6 января 2018 года Меркурий произведет ингрессию (переход) из знака Скорпион в знак Стрельца (джйотиш). Январь 2018 года со скоплением планет в Стрельце (Венера, Сатурн, Солнце, с 6 января еще и Меркурий подключится) раскрывает многие противоречия в обществе и отношениях между государствами. Внешние события могут лишать внутренней устойчивости, поэтому не стоит поддаваться эмоциям, опирайтесь на здравый смысл.

Стеллиум планет в Стрельце с 6 по 13 января 2018 года будет склонять нас смотреть на вещи проще, глобально, масштабно, без должного контроля и меркурианского, четкого внимания, так как эта позиция слаба для расчетливого Меркурия. Этот период будет окрашен изобилием идей и планов, быстрым вдохновением, но также легко эти цели будут заменены на другие. Деятельность по выполнению задач будет весьма неустойчива.

Меркурий в Стрельце находится некомфортно, но, несмотря на это, это время будет наделено сильными религиозными чувствами, философскими беседами, размышлениями над убеждениями, мировоззрением, вопросами веры, поисках духовных идеалов. В это время в центре нашего внимания окажутся наши планы, идеи и цели, то, что по-настоящему для нас значимо. Это время расставления приоритетов, определения, что для нас значимо и существенно, а что второстепенно.

В этот период будут актуальными вопросы путешествий, поездок, зарубежных контрактов, образования. Возможно, Вы будете планировать новые приключения или возвращаться домой, но тема путешествий будет актуальна практически у каждого.

Особо стоит обратить внимание на то, что Меркурий в Стрельце дает тенденцию к преувеличениям, склонность к ошибкам, снижает четкость мышления, выдает желаемое за действительное. Поэтому при составлении бизнес-планов, финансовых расчетах, решении юридических вопросах, переговорах будьте внимательны и осторожны. Помните, что в Ваших силах выделить полезное от поверхностного, вычленить главное и реалистичное. Умейте грамотно оценить Ваши возможности и способности. Не пытайтесь откусить больше, чем сможете проглотить.

Меркурий при негативном его положении в натальной карте, в сочетании с другими планетами окрасит период его нахождения в Стрельце внутренним беспокойством, раздражительностью, поспешностью, пренебрежением к рабочему распорядку и трудовым обязанностям, социальным протестам и другим бунтарским проявлениям.

Этот период благоприятно использовать для командировок и поездок с рабочими целями, повышения своего уровня знаний и квалификации. Читайте больше книг, познавайте новое, начните изучение иностранного языка, общайтесь больше с иностранными партнёрами и Звезды покажут, где Ваш Успех! Используйте энергию Меркурия в Стрельце себе на благо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *