Биткоин. Астрологический обзор падения

Пока практически вся Западная Европа праздновала Рождество курс биткоина выдавал петли и заставлял многих владельцев не раз хвататься за успокаивающие средства. Если 18 декабря 2017 года курс биткоина превысил 20 000$, то резкое падение стало совсем неожиданностью. Особенно в момент своего первого выхода на фьючерские контракты на биткоин в США 18 декабря 2017 года, что придало хоть какой-то контроль за крипторынком. 22 декабря 2017 года курс криптовалюты обвалился более чем на 25% и его цена опустилась ниже 12 000$ за токен по данным Coinmarketcap. На момент написания статьи (вечер 25 декабря 2017 года) курс биткоина был 14006 USD (GDAX). Это падение было самым сильным с 2014 года.

Но меня как астролога интересует его позиция с точки зрения его натальной карты и положения планет. По официальным данным интернета День рождения биткоина отмечают 31 октября 2008 года. Тогда 31 октября был выпущен документ с названием «Bitcoin P2P e-cash paper», который официально объявил о появлении цифровой валюты. И методом ректификации по событиям я составила следующую натальную карту данной криптовалюты (астрология джйотиш). Cмотрите карту ↓

bitcoin map

Луна в соединении с Венерой в 12 доме в Скорпионе указывает и на то, что мы не знаем, кто создал и в какой точке земли впервые они появились, но это не мешает пользоваться этими «деньгами» любому желающему, смывая в океан границы финансового мира. А само явление криптовалют является как то иллюзорным, они вроде являются деньгами, но их невозможно потрогать, увидеть, но чувствуются они обладателям данных денег очень реалистично. Луна с Венерой в Скорпионе в 12 доме наделяют эту криптовалюту непредсказуемостью, которая выражается в резком падении или поднятии до максимума за считанные часы минуты (Скорпион – водный знак, дает особую чувствительность и изменчивость к внешним обстоятельствам). Но это не единственный фактор быстрого изменений курса валюты.

Юпитер в 1 доме (который отвечает за имидж компании и стратегии управления) в Стрельце дает экспансию биткоина, его глобализацию, масштабируемость, способность охватывать все новые территории. Это все происходит с оптимизмом, энтузиазмом, верой в удачу и несением на себе особой новой миссии. Что мы и наблюдаем в последние пару лет. Несмотря на то, что существуют и другие криптовалюты (Ethereum, Ripple и более тысячи иных), именно Биткоин слышен и виден на каждом углу и в каждой газете.

Bitcoin децентрализованный, не имеет контроля, но благодаря встроенным протоколам, он автоматически само регулируется. Это влияние Меркурия в кендре, в Деве в 10 доме. Также это дает скорость и дешевизну его транзакций. Это положение показывает нам на прозрачность работы и то, что пользователи (как мелкие, так и крупные) имеют огромное влияние на управление данной цифровой валютой. Чтобы поменять децентрализованную криптовалюту Биткоин, недостаточно решения большинства. Нужно, чтобы 99 процентов пользователей согласились с новыми правилами и начали их соблюдать. Это очень четко показывает экзальтированный Меркурий в Деве. Также это показывает и то, что программное обеспечение пишется майнерами (программистами), что относится к символизму знака Девы.

Марс в соединении с Солнцем в Весах в 11 доме показывает на успешную коллективную работу в сетевой, нестандартной организации. Это положение планет подчеркивает создание самоуправляющей группы при использовании новых информационных технологий, что, несомненно, можно отнести криптовалюте Bitcoin. А символический управитель Весов — Венера привносит особую ценность и важность именно данной цифровой валюте.

К основныму факторому, который дает повышенный интерес, рост и резкое колебание цены Биткоина – это нахождение теневой планеты Раху во 2 доме. Плюс Каласарпа/Амрита Йога (формируется, когда все планеты гороскопа расположены между Раху и Кету, так называемое положение принцев и нищих) – дает резкие взлеты и падения в стоимости этой криптовалюты, так как она активизирует 2 и 8 дом натального гороскопа Bitcoina, что как раз и отвечает за цену, стоимость и ценность.

Что же касается нынешней ситуации, то Биткоин проходит транзит Раху-Кету по оси 10-4, который становится в противовес натальному положению этих планет, что всегда проигрывается незаурядными, непредсказуемыми, неординарными событиями, особенно при влиянии вышеназванной йоги. Этот транзит начался 18 августа 2017 года и продлится до 7марта 2019. Но его последствия мы видели ранее и увидим еще не раз. Так, в ноябре 2017 года Bitcoin обвалился на 30% за четыре дня с 7800$ до 5600$, а в сентябре 2017 года — на 40% с 5000$ до 3000$. Согласитесь, что очень странно. Ведь до этого с 2014 года он только рос.

Так Bitcoin еще и с декабря 2017 года начал «проживать» период Меркурий-Кету, который активизирует 8 дом карты, отвечающей за способность к перестройке, трансформациям, готовности к переменам, отношения с кредиторами и инвесторами. И это было не самое лучшее время для выхода на фондовый рынок для данной цифровой валюты. Но транзиты рано или поздно заканчиваются, планеты меняют сове положение и если Биткоин переживет этот насыщенный год и транзит Раху-Кету по 2-8 домам, то его будущее очень и очень оптимистично. А смогут ли договориться пользователи между собой, как пойдет обновление и трансформация этой криптовалюты – пускай останется моей маленькой тайной.

Несмотря на курс Bitcoin, этот электронный элемент аналога денежного обмена сделал свое дело – уже многие государства планируют запускать свои «электронные деньги» — электронный шекель в Израиле, e-krona в Швеции. В эпоху Водолея и скорого соединения Сатурна с Юпитером это будет значительный вклад в устойчивость глобальной экономики. Живите в потоке с энергией планет и помните, Звезды знают, где Ваш Успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *