25 декабря — Рождество. Астрологический взгляд

25 декабря каждого года большинство христиан отмечает праздник Рождества. Для большинства последователей христианства занятие астрологией является одним из главных грехов. Попытка соединить два понятия религии и астрологии расцениваются как безумие и богохульство. Но более двух тысяч лет назад именно астрология объединила людей разных религий, которые оставили свой дом и родину и принесли дары Величайшему из Сынов рода Человеческого. И именно Волхвы знали про того, кто родился. По некоторым источникам, Библия расшифровывается как астрологическое описание. Двенадцать апостолов истолковываются как 12 месяцев, 30 сребреников — 30 днями месяца, Христос — солнце, его рождество — солнцеворот и т.п.

С 21 по 24 декабря происходит астрологическое явление называемое Солнцестояние — Солнце прекращает свое зримое движение на 3 дня, а после 25 декабря Солнце поднимается на 1 градус севернее, предзнаменуя удлинение дня, тепло и весну. Солнце как бы замирает в одной точке, и эти 3 дня длина дня одинаковая. Именно потому эта дата – 25 декабря — считается временем Рождения нового Солнца и нового Круга Жизни. Солнце-младенец.

В древности у всех народов этот день связывали с днём рождения Богов Солнца. Также 25 декабря отмечался как день рождения Зевса — в Греции, Митры — у персов, Гор — у египтян и т.д. Почему все воскресающие боги рождаются 25 декабря? Потому что около этого времени (с погрешностью в три-четыре дня, простительной древним астрономам) случается день зимнего солнцестояния.

Почему православные отмечают Рождество 7 января, а католики 25 декабря? Дело здесь вовсе не в религиозных расхождениях, а всего лишь в календаре. Католики отмечают Рождество 25 декабря по новому григорианскому календарю, а православные — Русская, Иерусалимская, Сербская, Грузинская православные церкви и Афон – по старому юлианскому календарю и также 25 декабря, но которое правда в современном григорианском календаре попадает на 7 января (так как сегодня для перевода в новый стиль следует прибавлять 13 дней).

Это Рождество 2017 года будет отмечено соединением планет из Солнца, Венеры и Сатурна в Стрельце (астрология джйотиш), что придаст новому Колесу года практичность, трезвый подход к жизни, опоры на факты и реалии, необходимостью прагматичного планирования и поведения. Отстаивание собственных интересов, избавление от иллюзий и навязываемых сомнительных ценностей, станет залогом успешного продвижения и устойчивости, как для общества в целом, так и для каждого отдельного человека. Важнейшая тенденция периода – опора на себя, на собственные силы и ресурсы!

Активный Марс в соединении с изобильным Юпитером в Весах создадут гармоничный резонанс для построения планов на будущее с энтузиазмом и оптимизмом, придадут уверенности в себе и своих победах. Также это соединение планет наделит положительной энергией Ваши проекты и цели.

Давайте вместе поздравим наше Солнце с Днем рождения, и заложим программу успешного наступающего Года. Ведь этот день очень хорош для осознанной визуализации своих желаний, духовных практик и планирования намерений в ближайшем году. Используйте энергию планет себе на благо, ведь Звезды знают, где Ваш Успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *