Агрессия. Энергия. Марс. Астрология

Сегодня я хочу поговорить об энергии и агрессии. В моем понимании агрессия и энергия сильно переплетены в одно, под управлением планеты Марс. С латинского языка aggressio — нападать, соответственно это нарушение границ, переход какой-то черты, целенаправленное направление энергии, а не кольцевое равномерное. Агрессия – это движение. Ведь любой шаг – это изменение статики границ, которые сложились в данный момент. Изучение нового предмета – это агрессия, так как Вы нарушаете границы своих знаний и навыков. Автомобиль начинает двигаться на светофоре, художник рисует картину, птенец пробивает скорлупу яйца, путешествие в другие страны (освоение новой территории) – это все проявление агрессии-энергии, которая в позитивном ключе проявляется в каждом из нас.

В натальной карте за проявление данной энергии отвечает Марс. Знак Зодиака, в котором находится эта планета, показывает качество Вашей энергии, волю к победе и достижению цели.

Марс в Овне

Обладатель данного положения очень энергичен, волевой, решительный и активный. Энергия разбрасывается на множество дел одновременно, сложно заниматься однообразной монотонной работой. Целей, планов много. Сложно доводить дела до завершения, так как владелец данного положения не обладает достаточным терпением. Огромная воля к победе.

Марс в Тельце

Энергия медленная, уверенная, терпеливая, практичная, выдержанная, надежная. У человека с данной позицией Марса, цели достигаются не спеша и обдуманно, без риска. Желания реалистичны и воплощаются в материальном мире.

Марс в Близнецах

Энергия быстрая, переменчивая, активная, поверхностная. Целей, планов много, но из-за того, что слабая концентрация и сосредоточенность, доводятся до завершения очень редко. Характеризуется поспешностью, торопливостью. Точность и качество достигается с огромными сложностями, из-за чего качество проектов страдает.

Марс в Раке

Энергетический поток неустойчив, инициативность и выносливость небольшая. Обладатель данной позиции редко рискует, предпочитает деятельность в надёжных, проверенных условиях. К достижению своей цели идет продуманно, предусмотрительно, не спеша.

Марс во Льве

Огромная энергия и запас жизненных сил, вынослив, активен, деятелен, настойчив. Поток энергии постоянный, что дает владельцу данной позиции легко преодолевать препятствия и быстро двигаться к своей цели. Планы и проекты долгосрочные, а сильная воля и высокая работоспособность помогает добиваться наилучших результатов.

Марс в Деве

Энергия под контролем, упорядочена, небольшая. Темп реализации проектов и целей спокойный, размеренный, продуманный, иногда перфекционамичен. Сила воли небольшая, но компенсируется хорошей концентрацией, трудолюбием, усидчивостью и терпением, что помогает достигнуть поставленных задач.

Марс в Весах

Энергия невысокая, неторопливая, спокойная, обдуманная, взвешенная, безынициативная. Владелец данной позиции хорошо реализует себя в партнерстве с другими. Не рискует, не спешит, не переносит конкуренции и соревновательного режима. Цели достигаются спокойно, осторожно, осмотрительно, ненапористо. Не любит брать дополнительную ответственность.

Марс в Скорпионе

Энергия сильная, настойчивая, активная, независимая, упрямая, мужественная, стойкая и своенравная. Запас жизненных сил огромный. Добивается реализации своих планов любым путем, уверенно и целенаправленно. Любит конкуренцию и борьбу.

Марс в Стрельце

Энергия активная, подвижная, решительная, спонтанная, нетерпеливая. Обладатель данного положения Марса, склонен распылять свою энергию на множество дел одновременно, желая получить быстрый результат, что мешает достигнуть поставленной цели. Не любит брать ответственность и дополнительные обязанности.

Марс в Козероге

Энергия сильная, мощная, пробивная, стойкая, концентрированная, идет четко на достижение целей, не отвлекаясь на мелочи. Настойчиво, сосредоточено. Владелец данной комбинации обладает огромной силой воли, терпеливостью, выносливостью и усидчивостью. Добивается долгосрочных проектов продуманно, рационально, уверенно. Не склонен разбрасываться на множество дел, высокая самодисциплина.

Марс в Водолее

Энергия непостоянная, свободолюбивая, скачкообразная, под влиянием импульса. От огромной работоспособности до полного бездействия в зависимости от энтузиазма и заинтересованности в проекте, достижении цели. Обладатель данной позиции Марса в своей натальной карте, не любит советов, ограничений, отличается бескомпромиссностью. Цели нестандартные, новаторские, иногда утопические. Энергия больше проявляется не в физической, а интеллектуальной сфере.

Марс в Рыбах

Энергия у человека волнообразная, неустойчивая, наблюдаются спады и подъемы активности, выносливость и сила воли слабая. Запас жизненных сил невелик. Владельцу данной позиции Марса в карте, сложно сделать выбор в пользу одного проекта или пути. Часто тратится энергия на реализацию нескольких идей или фантазии, мечты, чем снижается результативность достижения.

Таким образом, Марс символизирует Вашу освобожденную энергию и волю. И в Вашей власти использовать эту силу конструктивно и продуктивно. Благотворной и позитивной энергии Марса Вам в помощь. И помните, Звезды знают, где Ваш Успех!

Запись была опубликована в рубрике Марс. Ссылка на запись.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *