Скорпион и профессии

Люди, рожденные под знаком зодиака Скорпион, имеют очень разнообразные и отличающиеся друг от друга характеры, поэтому достаточно трудно выделить лейтмотив всей их профессиональной деятельности. Можно лишь сказать, что счастье для Скорпиона – заниматься полезным делом, которое требует сил и мужества.

Основные профессии, подходящие Скорпиону

Их невероятно устойчивая сила воли и желание управлять и контролировать положительно сказывается на деятельности в таких профессиях, как предприниматель, аналитик, руководитель коллектива. Особенно сильно проявить себя Скорпион может в научной деятельности, так как по натуре своей они часто берутся за самые сложные задания, от которых другие уже давно отказались. Они всегда дойдут до самой сути, поэтому из них выходят не только отличные ученые и философы, но и инженеры, работники химической лаборатории, программисты. Для Скорпионов не подходят профессии, которые требуют объективности или вживания в образ, их собственная личность может остаться нераскрытой, что впоследствии скажется на их самоощущении.

Скорпион в роли начальника

Из-за своей чрезмерной субъективности начальник-Скорпион тщательно подбирает себе круг подчиненных, ориентируясь на их верность и преданность. Также, Скорпион в роли начальника является очень проницательным человеком, гуманным, неравнодушным к просьбам своих подчиненных, особенно к таким, которых он сам выделяет. На тех же служащих, которые оказались ему несимпатичными, Скорпион-начальник в лучшем случае не будет обращать внимание. Не стоит пытаться обойти начальника-Скорпиона, потому что, когда он разгадает эти намерения, Скорпион выждет время и нанесет точный рассчитанный удар.

Скорпион в роли служащего

Представители данного знака относятся к таким типам людей, которые достаточно в молодом возрасте ставят перед собой четкую цель и идут к ней, сметая все препятствия по пути. Благодаря адекватному отношению руководства Скорпионы будут стараться максимально честно и добросовестно выполнять свою работу. Они никогда не тратят ни свое, ни чужое время попусту. Однако, если начальник ведет себя со Скорпионом-служащим как-то неуважительно или даже грубо, то второй никогда не потерпит такого отношения к себе и постарается сделать свой уход максимально запоминающимся. Работники-Скорпионы хорошо знают свою цену и никогда не будут работать на невыгодных для них условиях. Их главное преимущество заключается в том, что они могут проявлять хладнокровие в кризисных ситуациях.

Скорпион в бизнесе

Скорпионы в предпринимательстве стараются избегать финансовой деятельности, которая связана с большим риском, так как боятся потерпеть большую неудачу, после которой сложно будет восстановиться. Однако, некоторые остальные их качества делают из их хорошего партнера в бизнесе – хладнокровие, способность к анализу ситуации, контроль. Скорпионы часто испытывают сильные эмоции, очень темпераментны и властны, что может препятствовать в их работе с компаньоном, однако своих единомышленников Скорпион ценит и никогда не будет принижать их в совместной деятельности.

И помните, звезды всего лишь располагают, мы самостоятельно делаем наш успех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *